В Благовещенске появилась дворовая футбольная лига

В Благовещенске появилась дворовая футбольная лига

Судить матчи будут профессионалы
20 июля 2011, 09:18
1622 3
Организовать дворовую футбольную лигу решили два подростка из микрорайона, которые раньше занимались этим видом спорта. Молодые люди развесили по городу объявления о наборе команд в лигу.

Артем Коржунов футболом занимается десять лет. За это время успел побывать на играх разного уровня. Но, говорит, так азартно играют в футбол только во дворе. Увидев объявление о наборе команд в дворовую футбольную лигу, сразу обзвонил всех знакомых и решил подать заявку.

— Предложение очень заинтересовало, — сказал Артем Коржунов. — В принципе, можно выставить свою команду, позвонить по этому номеру, обговорить и даже побороться за первое место.

Объявления о наборе команд распространили подростки из микрорайона. Один раньше ходил в футбольную секцию, второй просто гонял мяч во дворе. Несколько дней назад решили организовать все на высшем уровне. По их словам, судить игры будут профессионалы, играть — только любители не старше семнадцати лет.

— Участие в нашей лиге бесплатное. В конце года мы выявим лучшую команду, вручим кубок за первое место и медали, — рассказал подробности организатор дворовой футбольной лиги Благовещенска Тимур Садвакасов. — За второе и третье места вручим медали. Так же выявим лучшего игрока и вратаря сезона.

Попасть в дворовую лигу хотят многие, говорят юные организаторы. Только в микрорайоне уже зарегистрировались семь команд. Несмотря на то, что дворовая футбольная лига пока не функционирует, у организаторов уже есть задумки на будущее.

— В будущем можно пригласить игроков «Амура-2010» или дубля «Амура», «Благовещенска», чтобы они нам помогали, учили потихоньку, — рассуждает организатор дворовой футбольной лиги Благовещенска Дмитрий Еремеев.

Футбольные игры будут проходить в течение всего года. Летом на школьных стадионах, а зимой в школьных спортзалах. Первый сбор капитанов команд ребята проведут уже через неделю, распишут игры и осмотрят игровые поля.

Заявки от футболистов принимаются по телефонам в любое время.

Дмитрий: 8-963-811-51-52,
Тимур: 8-909-819-82-06.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа