В Благовещенске появилась загадочная яхта

«Принцесса» обошлась владельцам в четыре миллиона долларов
31 августа 2011, 09:01
3850 20
В Зейском затоне в районе Благовещенска пришвартовалась загадочная элитная яхта. Анонимный звонок с такой информацией поступил в редакцию нашего информационного агентства. Человек утверждал, что такую яхту мог приобрести себе только олигарх, стоимость судна звонивший оценивал в миллионы долларов.

Как выяснилось, загадочная яхта 25 метров длиной появилась на берегу Зеи в районе затона на Амурской, 1 около недели назад. Флагман достигает скорости в 50 узлов, вмещает до 20 пассажиров. У двухэтажной красавицы современная навигационная система, комната отдыха, четыре каюты, кабина капитана — и все это оборудовано по последнему слову.

Во время стоянки на яхте дежурили только два человека — они же перевозчики и охрана судна. По договору им запрещено пускать на борт представителей СМИ, и, тем более, называть фамилию хозяина этого элитного судна. Не выдало эту тайну и начальство детского морского центра, где пришвартовалась яхта.

Работнику амурского детского морского центра Владимиру Живайкину удалось попасть внутрь лайнера. Владимир ходит по Амуру с 1969 года, но никогда в амурских краях не встречал такого судна. Здесь два двигателя по 1,5 тысячи лошадиных сил каждый. За 10 часов езды при максимальной скорости в 100 километров в час это судно сжигает шесть тонн топлива.

Желающих посмотреть на «Принцессу» с каждым днем все больше, говорит Владимир. Поближе рассмотреть элитное судно благовещенцы могут только с соседнего судна «Заря». За неделю на старом корабле даже случайно выдавили стекло.

Как удалось выяснить нашему корреспонденту, купили «Принцессу» в Англии за два миллиона фунтов. Вместе с доставкой и прочими затратами яхта обошлась в четыре миллиона долларов. До Турции судно перегоняли своим ходом. Там лайнер погрузили на специальный паром — только так можно добраться до Сингапура без риска нападения сомалийских пиратов. И уже из Южной Кореи ее своим ходом пригнали до Благовещенска.

На амурских берегах элитное судно надолго не задержится. Уже в ближайшее время принцесса отправится на Байкал, но уже по асфальту. Ее погрузят на трал, и тягачом повезут в Иркутскую область, где она и будет базироваться.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 31 августа 2011 в 09:16
Девочки, в очередь! )
0 0
janes
Цитировать Имя
janes, 31 августа 2011 в 09:57
Цитата
На амурских берегах элитное судно надолго не задержится. Уже в ближайшее время принцесса отправится на Байкал, но уже по асфальту. Ее погрузят на трал, и тягачом повезут в Иркутскую область, где она и будет базироваться.

Цитата
Наталья Бирюлькина пишет:
Девочки, в очередь! )

Так и представила белую яхту, набитую красотками в купальниках, которую тащат на тягаче по федеральной трассе...
0 0
TU95strateg
Цитировать Имя
TU95strateg, 31 августа 2011 в 09:59
Главное алкаголя из Турции побольше,да сметанолом желательно.
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 31 августа 2011 в 10:07
По-моему, кто-то заблудился ))
Цитата
Уже в ближайшее время принцесса отправится на Байкал, но уже по асфальту. Ее погрузят на трал, и тягачом повезут в Иркутскую область
Это по нашим дорогам-то вот такое вот судно-то?)
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 31 августа 2011 в 10:07
большая фиговина
0 0
MalySheff
Цитировать Имя
MalySheff, 31 августа 2011 в 11:08
Цитата
принцесса отправится на Байкал,
А че не на Владимировку?
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 31 августа 2011 в 11:50
Бэйби, мы на яхте провисели две недели.
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 31 августа 2011 в 11:52
Я тоже провисел две недели:(
0 0
Лисёна
Цитировать Имя
Лисёна, 31 августа 2011 в 11:54
Красивая... :)
0 0
TU95strateg
Цитировать Имя
TU95strateg, 31 августа 2011 в 12:00
В чигирях на Банковской улице возле дома тоже яхта стоит.Правда немного поменьше. Давно стоит. Можете там "Повисеть",она никуда не ездит.
0 0
Wind
Цитировать Имя
Wind, 31 августа 2011 в 12:47
В чем отличие наших репортеров от забугорных? Забугорный бы в доску разбился, но узнал и, главное, опубликовал бы фамилию владельца. А у нас гоняет недоросль на Ауди без прав и, нарушая все правила движения. Кто он? Сын известного в городе бизнесмена. Почему бы это?
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 31 августа 2011 в 13:00
Цитата
Wind пишет:

В чем отличие наших репортеров от забугорных? Забугорный бы в доску разбился, но узнал и, главное, опубликовал бы фамилию владельца. А у нас гоняет недоросль на Ауди без прав и, нарушая все правила движения. Кто он? Сын известного в городе бизнесмена. Почему бы это?

Так а что вам фамилия забайкальского богача вам даст?????
К тому же по телику сказали название компании, лодка куплена на юр лицо.
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 31 августа 2011 в 15:22
эх, побывать бы на такой(((
0 0
canto
Цитировать Имя
canto, 31 августа 2011 в 15:42
Да, такие "красавицы" в наших краях надолго не задерживаются!
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 31 августа 2011 в 15:45
Цитата
canto пишет:

Да, такие "красавицы" в наших краях надолго не задерживаются!
вы о дамах с фото Кухаренко?
0 0
Shiza!
Цитировать Имя
Shiza!, 31 августа 2011 в 18:08
Цитата
Cerdj пишет:
Так а что вам фамилия забайкальского богача вам даст?????


а вдруг это все таки фамилия не забайкальского богача, а камчатского какого-нить?)
0 0
Shiza!
Цитировать Имя
Shiza!, 31 августа 2011 в 18:09
или чукотского))
0 0
Ив&н
Цитировать Имя
Ив&н, 31 августа 2011 в 20:55
Для особо грамотных журналюг:

Флагманский корабль — флагман, корабль, на котором находятся командующий, или командир соединения, штаб и флагманский командный пункт (ФКП), оборудованный средствами управления.

Ла́йнер (англ. liner) — судно, как правило, пассажирское, которое используется для совершения рейсов по заранее объявленному расписанию («стоит на линии»).

Источник: Википедия
0 0
Ив&н
Цитировать Имя
Ив&н, 31 августа 2011 в 21:01
Трепло :D
0 0
Ольга
Цитировать Имя
Ольга, 01 сентября 2011 в 11:37
Цитата
фамилия не забайкальского богача, а камчатского какого-нить
Какая разница откуда "богач", рассекающий волны самого чистого в мире озера. Хоть откуда он, без разницы. Байкал - вот оно главное. Вожделенное место в России для любого небедного иностранца.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.