В Благовещенске появились круглосуточные «банки»

В Благовещенске появились круглосуточные «банки»

Аналоги есть только в Хабаровске и Владивостоке
10 августа 2010, 10:24
828
В Благовещенске появились круглосуточные банковские павильоны. Теперь снять наличные, оплатить коммунальные или услуги связи можно в любое время. Пока в Благовещенске таких пунктов 2: близ «Универмага» и в микрорайоне возле развлекательного центра «КакТус».

«Пропуском» в павильон является банковская карта. При этом, чтобы войти, пин-код вводить не нужно — необходимо провести ее через считывающее устройство. Находиться в павильоне может только один клиент. Войти следом никто не сможет, дверь автоматически блокируется. Кроме того, в павильоне работает камера видеонаблюдения.

Находиться в кабинке можно не более получаса. Этого времени, говорят специалисты, вполне хватит, чтобы провести нужные операции. В противном случае, дверь блокируется и на место приезжают сотрудники службы безопасности. На Дальнем Востоке такие павильоны, кроме Амурской области, есть во Владивостоке и Хабаровске.

— В офис самообслуживания доступ осуществляется с помощью карт. Обратиться в наш офис могут держатели «Виза», «Мастеркарт» и дополнительно «American Express», — говорит и.о. начальника отдела банковских карт Максим Белобородов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа