В Благовещенске появились танки и вертолеты

Таких моделей военной техники горожане еще не видели (фото)
03 ноября 2009, 17:24
1186
В областном центре открылась экспозиция по стендовому моделизму. Техника и солдаты всех времен и народов выставлены в одном из магазинов города. К участию принимаются работы всех желающих независимо от пола и возраста.

Бронетехника времен Второй мировой и драгуны войны 1812 года соседствуют со стратегическими бомбардировщиками и вертолетами четвертого поколения. Все это — дело рук амурских коллекционеров.

Главная цель выставки — отвлечь молодежь от алкоголя, сигарет, наркотиков и компьютерных стрелялок. Кроме того, моделирование развивает моторику, логическое мышление и технические познания ребят.

— Я хочу завлечь молодежь в моделизм, — поясняет директор магазина-клуба «Хобби» Денис Емельянов. — Когда в 90-е у них выбили почву из-под ног, взамен им ничего не дали. А в моделизме есть что-то патриотическое.

На показ работы может представлять не только юное поколение. Возраст коллекционеров не ограничивается никакими пределами. Участвуют и 6-летние пацаны, и те, кому далеко за 40.

Эта выставка уже 4-я по счету. И количество экспонатов с каждым разом увеличивается. Если на первой было два-три десятка работ, то на этой ожидается уже более восьмидесяти. Приносить можно и большие диорамы, и одиночные модели. Главное условие, чтобы объект был правильно собран и раскрашен.

Между тем, выставка проводится не только как показ, но и как соревнование. Выбирать победителей будут по нескольким номинациям. В жюри вошли 3 профессиональных коллекционера. Итоги конкурса стендового моделизма подведут 14 ноября. Победители получат призы от московской фирмы, выпускающей модели.

 
 
 
 
 
 
 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа