В Благовещенске появилось уникальное «дерево визиток»

2-метровую конструкцию украсили около 100 000 маленьких бумажных реклам (фото)
20 ноября 2011, 15:06
2660 1
«Свежие визитки, горячие визитки, не проходим мимо!» — такие «зазывалки» в  Торговом центре «Мега» посетители слышали явно впервые. А дерево высотой и шириной метра под 2, сплошь состоящее из маленьких карточек, и подавно — так креативщики и предприниматели отметили международный День делового общения, по-другому называемый «Днем визитки».

— Если честно, мы любим праздники и таким образом хотим отметить день делового общения, — рассказала организатор акции Наталья Тимохина, — ведь визитка — как номер на машине — без нее дела вести практически невозможно. Причем это даже не рекламный проект, а просто флеш-моб, чтобы жизнь интереснее сделать. Кстати, Владимир Лошманов оказался единственным художником, который нас понял и поддержал — уж очень долго мы единомышленников искали.

Визитки одни, визитки другие и … все — как оказалось, делали проект с запасом на прохожих — по задумке чтобы взять визитку, нужно еще и свою оставить — но у них, как назло, карточек не оказывалось. Тем не менее, желающих посмотреть на почти новогоднюю елочку собралось немало.

— Идея классная, — поделился благовещенец Иван Соболев, — вообще об акции узнал от знакомых, а заодно и про праздник впервые. К сожалению, забыл свою визитку, но ничего попозже донесу.

— А мы свои визитки специально взяли, — комментирует Наталья Пиджукова, рассовывая карточки по частям визиточной «ёлочки», — вдруг кто заинтересуется нашими услугами. Хороший праздник, особенно когда есть что предложить.

— Вообще, в городе такого ни разу не было, — улыбается художник казацких кровей Владимир Лошманов, — мне как только предложили — не раздумывая согласился. Изначально была идея поставить его не в офисе, а на улице, чтобы сделать местом обмена информацией, но потом с учетом интересов людей решили все-таки перенести в теплое помещение. Вообще на изготовление каркаса ушло всего 3 часа — варили вместе с братом, больше времени заняла подготовка и переговоры с администрацией комплекса.

По планам организаторов в ТРЦ «Мега» визиточное дерево простоит неделю, затем его переместят на улицу к офису организаторов.

Кстати, как выяснилось, это не единственный дизайнерский проект — в скором времени в Благовещенске должен появиться столб-указатель метрических расстояний до Москвы, Парижа, Пекина и других крупных городов — проект указателя вместе со скульптурами Владимиру предложил один из бизнесменов.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
Кино и сцена
ТВ программа