В Благовещенск приехал новый имам

Ильяс-хазрат планирует уже летом начать строительство медресе
24 января 2012, 12:24
2177 10
В Благовещенске назначен новый имам Ильяс-хазрат Кадыйров. Указ об этом подписал Верховный муфтий России Талгат Таджуддин, сообщает Дальневосточное представительство ЦДУ мусульман России.

Родился Ильяс-хазрат в Казани, закончил два медресе. Имеет диплом о высшем духовном образовании. Несколько лет назад он служил в Хабаровске преподавателем основ ислама и принимал участие в становлении мусульманской уммы города и Дальнего Востока.

До своего назначения на пост имама Благовещенска Ильяс-хазрат служил в городе Ноябрьске в должности заместителя имама. Владеет русским, татарским, арабским и турецким языками. Женат, имеет сына.

У нового имама большие планы на Амурскую область. В частности, летом этого года в планах Благовещенской общины строительство медресе — учебного заведения мусульман.

— Строительство сейчас находится на стадии подготовки документов, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» Ильяс-хазрат Кадыйров. — Очень надеюсь, что в будущем в Благовещенске появится мечеть. Я сам из Казани, а там есть такое правило: если построили мечеть, обязательно надо возвести церковь, чтобы никому не было обидно.

Так же новый имам планирует познакомиться с лидерами других конфессий для сотрудничества в сфере сохранения духовно-нравственных ценностей в обществе, толерантности и привития чувства патриотизма молодежи.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

O.V.
Цитировать Имя
O.V., 24 января 2012 в 12:50
То ли радоваться, то ли плакать.........
0 0
АКВ
Цитировать Имя
АКВ, 24 января 2012 в 12:57
Цитата
То ли радоваться, то ли плакать.........

Точить ножи. :evil:
0 0
Катерина
Цитировать Имя
Катерина, 24 января 2012 в 13:05
АКВ, угрожающе звучит.
0 0
Freeska
Цитировать Имя
Freeska, 24 января 2012 в 13:09
а чо тут такая необходимость острая?

зачем провоцировать ....
0 0
Freeska
Цитировать Имя
Freeska, 24 января 2012 в 13:29
А вообще я против, я за мир во всем мире, но однако в 90х г. вся Казань выходила на площади с плакатами: «Мы в Россию не входили!»...

Чо там не строите? чо На Дальнем востоке надо? конкретно в городе где я живу? сколько надо знать о Вашей вере, я знаю, для кого строим? Вы что планируете что сюда будут съезжаться студенты...зачем провокации делать?

Я не расистка, я уважаю каждую веру, каждую нацию и прочие прелести разделяющие нас на белых, красных, желтых, но я искренне надеюсь что наши депутаты нами выбранные как то все таки будут в своем уме и полном здравии при рассмотрении заявки на стройку...
0 0
nerro
Цитировать Имя
nerro, 24 января 2012 в 14:07
мож не надо, а?
0 0
Воробушка
Цитировать Имя
Воробушка, 24 января 2012 в 14:31
Да можно, лишь бы не мешали.
0 0
Korvin
Цитировать Имя
Korvin, 24 января 2012 в 15:26
исповедовать ислам они (бабуины) стремятся не из религиозных нужд, а чтобы приобщиться к чему то большему, типа вместе мы сила. Кто не с нами, тот под нами.

И мерседес этот свой они хотят построить, чтобы показать свою силу.
0 0
Трувор
Цитировать Имя
Трувор, 24 января 2012 в 21:31
Я сам из Казани, а там есть такое правило: если построили мечеть, обязательно надо возвести церковь, чтобы никому не было обидно.


За чьи деньги, он не сказал?
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 24 января 2012 в 21:54
А куда делся старый? И был ли он тут?
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.