В Благовещенске появился новый реанимобиль

В Благовещенске появился новый реанимобиль

Автобусный парк станции скорой помощи обновили
30 сентября 2009, 14:11
521
Подарок к 70-летию благовещенской станции скорой помощи сделала городская администрация. Сегодня медикам вручили ключи от 4-х новеньких автомобилей. Особая радость для работников скорой — реанимобиль, оснащенный новинками медицинской техники.

— Автомобиль полностью укомплектован, теперь мы сможем оказывать экстренную помощь кардиобольным методом тромболизиса, что значительно повысит качество оказываемой нами помощи, — поделился главный врач станции скорой помощи Игорь Никишов. — До этого мы получали реанимобиль в 2001 году. Срок его службы уже истек, поэтому машину придется списать.

Вместе с отслужившим свое реанимобилем на пенсию отправятся еще 3 кареты скорой помощи — их заменят новенькими машинами. Свежие автомобили на станции не появлялись с 2007 года, когда по федеральной программе пришло 2 машины. До этого в 2006 году на скорую поступили 2 единицы медтранспорта. За эти 2 года парк обновили на 16%. Нынешнее поступление позволит провести обновление на 20%. Сейчас 212 тысяч горожан обслуживают 25 карет скорой.

— Из средств городского бюджета на обновление парка станции было выделено 3,6 миллиона рублей, — рассказал мэр города Александр Мигуля. — На развитие скорой медицинской помощи деньги выделялись, выделяются и будут выделяться. Это важно и правильно, поскольку это не одна спасенная человеческая жизнь.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа