В Благовещенске появился новый вид мошенничества

В Благовещенске появился новый вид мошенничества

Первой жертвой стала пожилая женщина
26 февраля 2013, 10:43
3024 1
Благовещенск, 26 февраля, portamur.ru. Благовещенская пенсионерка стала жертвой мошенников. Женщина дала сдачу в четыре тысячи рублей с поддельной пятитысячной купюры.

Мошенник пришел к 78-летней женщине 23 февраля около полудня. Мужчина заявил, что хочет отдать одолженные у сына пенсионерки 1,5 тысячи рублей. При этом у мужчины при себе была купюра достоинством пять тысяч рублей. Пенсионерка, поверив словам гостя, объяснила, что сдачу ему дать не сможет. У пожилой женщины оказалось лишь четыре тысячи рублей купюрами по 1 000 рублей. На это неизвестный сказал, что может разменять деньги в магазине и принести ей сдачу. Взял у пожилой женщины четыре тысячи рублей, отдал имевшуюся у него пятитысячную и больше не появлялся.  

Вечером, рассказав о случившемся сыну, пенсионерка узнала, что денег тот никому в долг не давал, а, осмотрев купюру, поняла, что она фальшивая.

— Потерпевшая обратилась за помощью в полицию. По факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», — рассказал помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа