В Благовещенске появится антикафе с бесплатными чаем, кофе и десертами

При желании еду можно приносить с собой
17 мая 2012, 13:07
3441 14
Благовещенск, 17 мая, portamur.ru. В областном центре Приамурья 1 июня откроется необычное заведение — антикафе. Там можно будет бесплатно играть в настольные игры, рисовать, читать книги и, возможно, играть на пианино. Единственное, за что придется платить — это время, проведенное в «Продленке».

В антикафе обещают на выбор настольные игры (Алиас, Каркассон, Корова, Манчкин, Свинтус, нарды, шашки, шахматы), Sony PlayStation, бесплатный Wi-Fi, книги, мольберт для рисования, настольный хоккей и даже пианино. Как позиционирует себя само кафе «это место, где вы можете заниматься чем угодно».

— Мы узнали о существовании подобных антикафе в Москве и Санкт-Петербурге, и решили, что для нашего города это будет отличная идея. Разориться мы не боимся, потому, как проект скорее социального характера, — отмечает одна из авторов идеи Жанна Артемьева.

Но при этом организаторы уверены, при хорошем раскладе антикафе должно приносить прибыль. К тому же у «Продленки» отсутствует возрастной ценз. Единственное ограничение — здесь не курят и не пьют. Зато чай, кофе и десерты — неограниченно и бесплатно, при том еду можно приносить с собой. «Мы за здоровый образ жизни», — говорят организаторы. Заведение планируют открыть 1 июня.

Кстати:

Сеть подобных заведений существует и в других городах — Москве, Петербурге, Киеве, Одессе, Нижнем Новгороде, Казани. При этом расценки те же, что и в Благовещенске — 2 рубля за минуту в первый час, по рублю — в остальные.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Shugert
Цитировать Имя
Shugert, 17 мая 2012 в 13:12
Круто, можно будет чаи гонять и в интернете лазить и самое главное - не дома ))))
0 0
Vele$
Цитировать Имя
Vele$, 17 мая 2012 в 13:13
Кстати, ссылка на страницу кафе Вконтакте. Там инфы поболя будет http://vk.com/antikafeprodlenka
0 0
MalySheff
Цитировать Имя
MalySheff, 17 мая 2012 в 13:23
Скопировали "Пространство", чего и следовало ожидать... Молодцы. Только с нашим менталитетом можно ожидать наплыва бичей и прочих деклассированных элементов...
0 0
Игорь
Цитировать Имя
Игорь, 17 мая 2012 в 13:28
"Киеве, Одессе"
Извините, но эти города не российские, а Ридны Вкрайны
0 0
kuzen_konduktor
Цитировать Имя
kuzen_konduktor, 17 мая 2012 в 13:29
Цитата
MalySheff пишет:
Только с нашим менталитетом можно ожидать наплыва бичей и прочих деклассированных элементов...
нужен фэйсконтроль, маааленький такой
0 0
Катерина
Цитировать Имя
Катерина, 17 мая 2012 в 13:39
Откуда у бичей деньги за время в данном кафе?
0 0
kuzen_konduktor
Цитировать Имя
kuzen_konduktor, 17 мая 2012 в 13:42
Цитата
Катерина пишет:
Откуда у бичей деньги за время в данном кафе?

ну 10-15 минут - не деньги ))
0 0
Трувор
Цитировать Имя
Трувор, 17 мая 2012 в 14:01
Цитата
kuzen_konduktor пишет:
ну 10-15 минут - не деньги ))
Эт, да!
Отличная идея, по-моему...
0 0
ЗемноНеземная
Цитировать Имя
ЗемноНеземная, 17 мая 2012 в 14:16
Я тоже согласна! Идея хорошая, теперь хоть выгонять не будут из кафешек за то, что в настолки играем))
0 0
Freeska
Цитировать Имя
Freeska, 17 мая 2012 в 14:24
отличная идея....уже хочу туда.
0 0
Valunechka
Цитировать Имя
Valunechka, 17 мая 2012 в 17:06
прикольно...но парочка лееегеньких коктейльчиков бы не помешала... у людей то разный возростной ценз :)
0 0
Nikki
Цитировать Имя
Nikki, 17 мая 2012 в 19:58
круто)) первые месяцы туда будет не пробиться, имхо..
0 0
lessnessless
Цитировать Имя
lessnessless, 23 мая 2012 в 01:08
Мольберт - это хорошо :)
0 0
MiRON
Цитировать Имя
MiRON, 23 мая 2012 в 15:31
Цитата
Катерина пишет:

Откуда у бичей деньги за время в данном кафе?

они на выходе у кафе насшибают :D
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!