В Благовещенске появится еще один борцовский зал

В Благовещенске появится еще один борцовский зал

Областная федерация борьбы уже оплатила ковер
02 февраля 2010, 12:41
883
В спортзале профессионального училища №6 прошло первенство области среди кадетов и юниоров по вольной борьбе, в котором участвовало 130 спортсменов. Место проведения соревнований было выбрано не случайно.

— Сейчас в Благовещенске ощущается нехватка залов для занятия спортивной борьбой, — отметил председатель областной федерации Николай Гриценко. — На сегодняшний день борцы имеют в своем распоряжении только один ковер. Поэтому нас не могло не обрадовать предложение директора профучилища №6 создать здесь с 1 сентября специализированную группу по вольной и классической борьбе. Здесь постелют борцовский ковер, который наша федерация уже заказала и оплатила.

Интерес к спортивной борьбе в училище довольно велик. Около сотни учащихся пришли посмотреть на поединки лучших молодых борцов Приамурья. И интересных схваток было немало.

— В турнире участвовало много достаточно опытных ребят, среди которых были чемпионы и призеры Дальневосточного Федерального Округа, — подчеркнул главный судья соревнований Владимир Удод. — Конкуренция практически в каждой весовой категории была серьезной, но в итоге обошлось без неожиданностей: победили те, кто изначально считался сильнее.

Очередные золотые медали областного первенства завоевали кандидаты в мастера спорта Артем Свищев из Константиновки и благовещенец Игорь Овсянников. Теперь в конце февраля они будут защищать честь Приамурья на окружных соревнованиях среди кадетов (1993-1995 г.р.), которые пройдут в Благовещенске.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа