В Благовещенске появится интерактивная карта культурных мест

На ней можно будет найти музеи и памятники
16 января 2017, 19:57
1133 3
Благовещенск, 16 января, ИА «Порт Амур». Для благовещенцев и гостей города разработают интерактивную карту, благодаря которой можно будет узнать обо всех местах культуры, которые существуют в амурской столице. Проект разместят на новом сайте управления культуры городской администрации.

Уже сейчас на карту Благовещенска нанесено три десятка библиотек, парков, культурно-досуговых центров, центров ремесел и учреждений дополнительного образования детей. 

Каждый объект проиллюстрирован фотографией и актуальной справочной информацией, такой как адрес, телефон, график работы, а также активной ссылкой на сайт организации.

В дальнейшем на интерактивной карте планируется разместить информацию о некоммерческих и коммерческих организациях, оказывающих услуги в сфере культуры.

«Такая подробная карта необходима, ведь в Благовещенске десятки культурных мест — театров, музеев, школ искусств, творческих центров, домов культуры, парков, кинотеатров, выставочных залов. В них действуют множество творческих коллективов, ежегодно проходят тысячи культурных мероприятий», — сообщает пресс-служба благовещенской мэрии.

К слову, такая карта нужна не только жителям амурской столицы, но и тем, кто планирует посетить Благовещенск. Изучив карту и другие разделы сайта, можно узнать, какие интересные и памятные места можно посетить в столице Приамурья, как максимально полезно и занимательно организовать свое времяпровождение в нашем городе.


Фото: admblag.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа