В Благовещенске появится новая площадка для любителей исторических игр

В Благовещенске появится новая площадка для любителей исторических игр

Желающие смогут примерить кольчугу и научиться ковать мечи
18 февраля 2016, 18:01
788 1
Благовещенск, 18 февраля, ИА «Порт Амур». В Амурском областном доме народного творчества открывается Центр изучения истории для детей и молодёжи «Летопись». Это будет одновременно и музей, и площадка для мастер-классов.

— У жителей и гостей города появится уникальная возможность узнать больше о военном искусстве далёких предков Древней Руси, средневековой Западной Европы и викингов, — рассказал организатор проекта Алексей Зимников. — В музее мы представим больше ста экспонатов. Это предметы быта и костюмы, обмундирование, военные доспехи и оружие. На них можно будет не только посмотреть, но и взять в руки, примерить, сфотографироваться.

Проект поддерживают клуб исторической реконструкции и моделирования «Руна», клуб изучения истории «Баронство Блэквуд» и театр огня «Одержимые». Именно они собрали коллекцию предметов. Также организаторы расскажут гостям об истории вещей, научат, как обращаться с оружием.

В планах — организовать мастер-классы по стрельбе из лука и арбалета, плетению кольчуги, изготовлению глиняной утвари. Возможно, в Центре изучения истории появится своя наковальня.

Новая площадка для молодежи откроется 21 февраля на цокольном этаже АОДНТ по адресу улица Ленина, 167. С 14:00 до 17:00 часов все желающие смогут встретиться с организаторами проекта, увидеть настоящую тренировку в доспехах, попробовать себя в роли исторического воина. В Центр изучения истории приглашают и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа