В Благовещенске появится плейбэк-театр

В Благовещенске появится плейбэк-театр

Горожанка организует семинар для желающих обучиться импровизации на сцене
11 февраля 2016, 11:22
1053
Благовещенск, 11 февраля, ИА «Порт Амур». В амурской столице хотят развивать новое направление — плейбэк-театр. Его артистом сможет стать каждый горожанин, в котором есть потенциал актера. По сути, это импровизация на сцене — зрители рассказывают свои истории, а актеры тут же представляют их на сцене.

— Я поучаствовала в такой постановке в Хабаровске. Эмоций не передать, ты видишь работу импровизаторов и тоже включаешься в нее, — говорит организатор семинара для актеров Екатерина Костенко. — Воздействие на зрителя плейбэк-театр производит не меньше, чем классический. Поэтому я и решила разнообразить жизнь Благовещенска.

С 4 марта для начинающих актеров стартует семинар. Вести его будет приглашенный из Москвы психолог Игорь Любитов. Пожелали обучиться плейбэк-театру уже 21 человек, максимальное число группы — 30 человек. Курс обучения 180 часов. После этого нужно будет сдать экзамен и получить сертификат.

Уже после полугода тренировок артисты начнут выступать перед зрителями. Постановка длится от полутора до двух часов — все зависит от самого зрителя. За это время импровизаторы могут показать 15-20 жизненных историй.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа