В Благовещенске появится сосудистый центр

В Благовещенске появится сосудистый центр

Депутаты гордумы перекроили городской бюджет
17 февраля 2010, 17:02
804
Сегодня на заседании комиссии по бюджету, финансам и налогам депутаты приняли решение направить к запланированным 3,305 миллионам рублей на ремонт помещения дополнительно 840 тысяч рублей для отделения первичного сосудистого центра.

У Благовещенска есть возможность получить новейшее медицинское оборудование для сосудистого центра более чем на 100 миллионов рублей. Оборудование выделяется по федеральной программе, при условии, что к июню город подготовит помещение, которое будет соответствовать всем требования.

Всего на заседании постоянной депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам депутаты перераспределили 36,5 миллионов рублей дополнительных доходов городского бюджета:

— на реализацию долгосрочных городских целевых программ дополнительно предлагается выделить 18,4 миллионов рублей. В том числе: «Развитие физической культуры и спорта» — 1 миллионов рублей, «Обеспечение жильем молодых семей» — 2,4 миллиона рублей, 2 миллиона рублей — по программе «Развитие дошкольного образования» на реконструкцию здания по адресу Первомайская, 39, переданного детскому саду № 3. Там к 1 декабря планируется принять дополнительно 100 детей. 9 миллионов рублей депутаты предлагают направить по программе «Развитие отрасли культуры» на капительный ремонт школы искусств села Белогорье.

— 4 миллиона рублей — субсидии на компенсацию выпадающих доходов МП «Троллейбусное управление».

— 3,8 миллиона рублей — на закупку и транспортировку коммунальной техники для дорожно–эксплуатационного управления по программе софинансирования.

— 1,6 миллионов рублей — на содержание и ремонт здания по адресу ул. Ленина, 151.

— 1 миллион рублей — на закупку топлива для спиртзавода (на условиях софинансирования).

Окончательное решение будет принято 25 февраля на заседании городской Думы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа