В Благовещенске появятся еще 24 прибора видеофиксации нарушений

В Благовещенске появятся еще 24 прибора видеофиксации нарушений

Шесть «скворечников» уже установили
12 марта 2014, 10:38
3043 11
Благовещенск, 12 марта, ИА «Порт Амур». В Благовещенске установили первые шесть из запланированных 24 камер видеофиксации нарушений. По информации пресс-службы администрации Благовещенска, уже определены места, где они появятся.

Сотрудники муниципального предприятия «Сигнал» смонтировали шесть ящиков для размещения приборов фото-, видеофиксации, к ним проведено электричество. Они расположены по улице Ленина (между 50 лет Октября и Пионерской, Политехнической и Театральной и другие), Горького (между Шимановского и Островского в обе стороны). Завтра будет установлено еще пять коробов и на других участках.

Когда все подготовительные работы будут завершены, специалисты установят и сами приборы фото-, видеофиксации.

Передвижные видеокамеры реагируют на самые распространенные нарушения: превышение скорости, отсутствие ремня безопасности и выключенные внешние световые приборы. Если камера засекла что-то более серьезное, информация об этом поступает ближайшему экипажу ДПС. При нарушении правил дорожного движения протокол не составляется. Информация поступает в центр автоматической фиксации нарушений, а затем документы о нарушении направляются по почте владельцу транспортного средства.

Напомним, первый такой прибор появился на центральной улице амурской столицы год назад. Городские автолюбители сразу же невзлюбили его и прозвали скворечником. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа