Благовещенские полицейские «накрыли» группу, торговавшую правами

Благовещенские полицейские «накрыли» группу, торговавшую правами

Экзамен за «чайника» сдавал инспектор ГИБДД
13 февраля 2013, 16:09
3232 2
Амурская область, 13 февраля, portamur.ru. В Благовещенске орудовали торговцы липовыми правами. Сегодня оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД задержали группу, занимавшуюся выдачей свидетельств об окончании курсов и водительских удостоверений всех категорий

Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Амурской области, было возбуждено два уголовных дела. Первое — в отношении начальника Благовещенской объединенной технической школы РОСТО (ДОСААФ) по статье «коммерческий подкуп, совершенный за незаконные действия». Второе — в отношении старшего государственного инспектора безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Амурской области. Его подозревают в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, начальник автошколы получил через посредника 40 тысяч рублей за составление документов, дающих право на получение водительского удостоверения категории «В».

На основании данных документов сотрудник ГИБДД, действуя по предварительному сговору, не принимая экзамена у указанного гражданина, сделал в экзаменационном листе запись о сдаче экзамена.  13 февраля 2013 года посредник был задержан при получении еще 43 тысяч рублей за аналогичные незаконные действия.

В отношении посредника также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. 5 ст. 33 п. «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ (пособничество в коммерческом подкупе, совершенном за незаконные действия).
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа