В Благовещенске продавцы кваса обманывают покупателей

Недобросовестные торговцы недоливают горожанам прохладительный напиток
13 июля 2012, 17:45
1280 10
Благовещенск, 13 июля, portamur.ru. В областном центре уличные продавцы кваса поставили на поток обман покупателей. С недобросовестным торговцем столкнулся блогер ЖЖ, житель Благовещенска, иерей Благовещенского кафедрального собора Станислав Шевченко.

«Сегодня купили квас на перекрестке улиц Чайковского — Ленина, что в районе продуктового торгового центра. Взяли один большой пластиковый стакан и три маленьких, — написал Станислав в своем дневнике. — Когда продавщица подала мне стакан, меня сразу насторожил его слишком маленький объем, там визуально явно было меньше полулитра».

При этом на ценнике значилось: 0,2 л — 10 рублей, 0,5 л — 20 рублей. Насторожившийся благовещенец не стал выкидывать большой стакан, чтобы дома сравнить его объем с мерной кружкой.    

«Стакан оказался объемом всего в 450 граммов, хотя на донышке вместе со знаком качества выдавлено: «г. Барнаул, 500 ml, +7-903-910-1570». Более того, продавщица налила стакан по полоску, а это при проверке оказалось около 350 граммов. Как говорится, ни стыда, ни совести, — заключает священник. 

Фото: блог Станислава Шевченко.

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Николай
Цитировать Имя
Николай, 13 июля 2012 в 17:51
Их Бог накажет. Правда, Пересвет?
0 0
Barboss
Цитировать Имя
Barboss, 13 июля 2012 в 18:23
На самое святое посягнули.
0 0
bollid
Цитировать Имя
bollid, 13 июля 2012 в 18:49
Обман на каждом шагу! Еще бы знать из чего они квас бодяжат?!
0 0
священник Святослав
Цитировать Имя
священник Святослав, 13 июля 2012 в 18:55
Цитата
Николай Кухаренко пишет:

Их Бог накажет. Правда, Пересвет?
Николай, чья правда? Хватит мыслить штампами. Бог есть Любовь, а наказываем мы сами себя... Ведь автор правил дорожного движения не виноват, что люди гибнут на дорогах. Так и с Богом. Вот человек обманул кого-то, обвешал, лапши навешал, а наказал себя. Даже, если ты неверующий - живи по совести, тогда и счастье в жизни будет.
0 0
Макс
Цитировать Имя
Макс, 13 июля 2012 в 21:14
я б ему нассал хоть три литра - а он бы с божьей помощью мочу в квас превратил.
велосипед украли, квас недоливают - что, Стасик, бог тебя не любит? грешишь? чудесами руки по локоть пачкаешь?
0 0
священник Святослав
Цитировать Имя
священник Святослав, 14 июля 2012 в 00:13
Михаил, и почему в тебе столько злобы? Жизнь и смерть - во власти языка.

А меня Бог любит ;) Я счастлив, у меня любимая жена, два сына... а мелкие неприятности - не в счет. Желаю тебе научиться любить Бога и людей - и всё у тебя будет хорошо ;)
0 0
Макс
Цитировать Имя
Макс, 14 июля 2012 в 01:01
есть православные, а есть Вы и Ваши боссы - и все в юбках, в бижутерии. и к таким, как Вы, не злоба- много чести. презрение - как к тараканам, например.
0 0
Макс
Цитировать Имя
Макс, 14 июля 2012 в 01:16
" В областном центре уличные продавцы кваса поставили на поток обман покупателей. " - один случай - это уже поток? или потому что именно попа недопоили?:)
0 0
obs
Цитировать Имя
obs, 14 июля 2012 в 02:26
радман (да просто обухов) всегда был дегенератом..
0 0
M E X A N U K
Цитировать Имя
M E X A N U K, 15 июля 2012 в 23:31
[QUOTE]Макс Радман пишет:

" В областном центре уличные продавцы кваса поставили на поток обман покупателей. " - один случай - это уже поток? или потому что именно попа недопоили?:)

8) 8) 8)
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.