В Благовещенске продолжают продавать овощи из невиданных далей

На этот раз на прилавке оказался картофель из Пакистана
19 июня 2013, 10:30
2486 3
Благовещенск, 19 июня, portamur.ru. На днях в одном из благовещенских магазинов наш постоянный читатель Вадим, который уже сообщал о винограде родом сразу из двух стран, нашел на прилавке не менее интересный продукт — картофель, на котором страной-производителем значился Пакистан. Причем цена ближневосточного «картофельного удовольствия» значилась более чем демократичная — 50 рублей за кило. По словам покупателя, рядом лежал китайский картофель в сетках за почти такую же цену.

— Непонятным образом везет мне на такие находки, — говорит Вадим.— Намеренно сам не искал — жена заметила. Подошел к продавцам, спросил про пакистанскую картошку. Ответ — один в один, как в прошлый раз: «Мы лишь взвешиваем и ценники клеим, все вопросы к начальству». Ни документов, ни ответа я так и не получил — искать администратора и спрашивать сертификат времени не было, ребенок ждать не хотел.  

аге---прилавок-картофель-600х450.jpg

Каким образом картофель из Пакистана попал в нашу страну, да еще и на Дальний Восток, остается загадкой — прямых рейсов на Исламабад из нашего региона нет.

— Может, кому из курсантов ДВВКУ родные передали, а он есть не захотел, вот и отдал в магазин?! — смеется Вадим. — Там как раз пакистанцы были, насколько я помню. А вообще, удивляет то, что сами женщины, работающие в магазинах, не смотрят, что продают. Не у всех же есть время гоняться за администратором.  

Напомним, что согласно КОАП предпринимателю, нарушившему ст. 14.7 «Обман потребителей», которая предусматривает наказание за введение в заблуждение относительно потребительских свойств, грозит штраф: на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц — от 10 тысяч до 20 тысяч рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа