В Благовещенске продолжают реставрировать памятники архитектуры

В Благовещенске продолжают реставрировать памятники архитектуры

На этой неделе начали капремонт здания, занимаемого амурским управлением миграционной службы на Горького, 137
14 сентября 2012, 20:16
1162
Благовещенск, 14 сентября, portamur.ru. В областном центре в этом году принялись за обновление шестого исторического памятника. Капремонт затеяли в здании, расположенном по адресу Горького, 173 (пересечение улиц Горького и Пионерской). В недавнем прошлом здесь размещались несколько отделов амурского управления федеральной миграционной службы.

— В этом здании будут заменены окна, двери, кровля, проведены новые коммуникации и прочее. Работы продолжатся в течение двух лет, — рассказал замминистра культуры и архивного дела Приамурья Виталий Ребизант. — Ремонт этого здания производится за счет федеральных средств.

Всего в этом году крупной реставрации «подверглись» еще пять зданий. В Центре эстетического воспитания выполнили внутреннюю отделку и отремонтировали фасад с западной стороны. Оштукатурили и перекрасили стены здания бывшего магазина «Весна», что по Ленина, 157. Рабочие обновили фасад бывшего «Гастронома». Продолжаются отделочные работы здания, отданного под магазин «Товары для дома». Практически готов к сдаче Дом губернатора в Городском парке.  

Как отмечает Виталий Александрович, ремонт вышеперечисленных исторических памятников ведется за счет федерального, местного бюджетов и спонсорских средств.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа