В Благовещенске проезд по Мухина возобновится с 1 августа

В Благовещенске проезд по Мухина возобновится с 1 августа

В этот же день дорожники перекроют часть Игнатьевского шоссе
19 июля 2016, 17:46
1365 2
Благовещенск, 19 июля, И «Порт Амур». 1 августа в Благовещенске откроют для движения улицу Мухина. Это прозвучало на планерном совещании под председательством мэра Благовещенска Валентины Калиты. Власти города и руководители муниципальных учреждений обсудили ход работ на одном из самых масштабных участков в рамках дорожной кампании этого года — перекрестке Мухина — Игнатьевского шоссе.

На этом участке предусмотрены работы по расширению перекрестка с устройством дополнительных правоповоротных полос, замене инженерных сетей, устройству ливневой канализации. Также появятся тротуары, островки безопасности, пешеходные ограждения, светофоры, освещение.

При этом капитальный ремонт перекрестка идет в три этапа. Первый — по Мухина от Промышленной до Игнатьевского шоссе — стартовал 1 июня. По словам директора МУ «Городское управление капитального строительства» Татьяны Соболевой, полностью произведены работы по замене грунта, АКС поменяли трубы водопровода. Завершаются устройство ливневой канализации и дренажа, подготовка рабочего слоя из гравийной смеси. Кроме того, практически полностью подготовили тротуары и уложили бордюрный камень.

Для дальнейшего устройства правоповоротных полос по Игнатьевскому шоссе уже произведен демонтаж опор контактной сети троллейбуса. Там же силами АКС и Благовещенской ТЭЦ идет замена инженерных сетей. Ведутся работы и по замене грунта.

Как сообщает пресс-служба благовещенской администрации, все работы ведутся согласно графику. Уже 23 июля по улице Мухина начнут укладывать асфальтобетонное покрытие. 1 августа будет открыта улица Мухина и закрыт участок по Игнатьевскому шоссе от Мухина в сторону кольцевой развязки — примерно 100 метров. Работы продолжатся в рамках второго этапа реконструкции перекрестка. На третьем этапе ремонт будет идти на участке Игнатьевского шоссе от Мухина до Дьяченко.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа