В Благовещенске прогремел «Кубок Востока»

Состязались лучшие культуристы округа
14 апреля 2013, 12:19
219559 16
Благовещенск, 14 апреля, portamur.ru. Накануне в Благовещенске состоялись дальневосточные соревнования по бодибилдингу и бодифитнесу «Кубок Востока». В гримерках за сценой жизнь вовсю кипела за час до начала состязаний: мужчины в плавках и девушки в стрингах мазали друг дружку спреями, валиками, варежками в перерывах успевая потягать гантели или экспандер. Это значит, что в Благовещенск в очередной раз съехались лучшие из культуристов округа — показать, чего достигли за этот год.  

— «Кубок Востока» мы проводим уже лет 11, — рассказал организатор и главный судья соревнований Сергей Левицкий. — В прошлом году наши очень хорошо выступили, поэтому решили его повторить и здесь. Уровень растет, ребята растут, очень много новых. 

В этом году соревнования проходили в нескольких номинациях:
— юниоры (до 23-х лет) — глядя на эти груды мышц, было сложно представить, что ребята заканчивают институты;
— мужчины до 85 кг;
— мужчины до 95 кг;
— мужчины свыше 95 кг;
— бодифитнес девушки;
— пожалуй, самая ожидаемая номинация — фитнес-бикини.

— Я всего полгода занимаюсь, — скромно улыбается девушка из Хабаровска Алеся Михалева. — Впервые выхожу в купальнике на сцену, поэтому немного волнуюсь. Надеюсь, тренировки не зря — что-нибудь да займу.

— А я уже в третий раз выступаю, правда, пока так ничего и не заняла, — смеется Александра Томилина из Владивостока. — Зато форма меня устраивает полностью. Я и раньше никогда не была полной, но в спортзале удалось оставить бесформенность. Понимаете, меня этот спорт привлекает тем, что здесь можно сделать с телом именно то, что хочешь — кубики там-то или мышцы вот тут.

Когда пришел черед спортсменов выходить на сцену, не обошлось без забавных моментов: вначале судьям пришлось изрядно потрудиться, чтобы объяснить мужчинам, как именно нужно построиться (похоже, не все «качки» сразу поняли, что такое «по порядку возрастания номеров»). Далее своим выступлением фурор второй год подряд произвел благовещенец Юрий Исмагилов — смесь пластики, акробатики и огроменной харизмы завела зрителей по обе стороны сцены.

— Да не танцор я, ни разу не занимался в коллективах, — улыбается Юрий, — просто очень Майкла Джексона люблю, вот и пытаюсь сделать номер красиво, как вижу. Перед этим выступлением, конечно, пришлось попотеть в танцевальном зале пару месяцев, но зато выступлением доволен.

Окончательные итоги состязаний спортсменов «Порт Амур» опубликует завтра, как откроется офис организаторов конкурса.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа