В Благовещенске произошло двойное убийство

В Благовещенске произошло двойное убийство

Мужа и жену нашли расстрелянными
27 декабря 2011, 09:23
1948
В Благовещенске возбуждено уголовное дело по факту двойного убийства. 49-летние супруги были найдены мертвыми с огнестрельными ранениями в одной из квартир по улице Белогорская (район Тайваня).

Женщину хватились коллеги после того, как в понедельник она не вышла на работу. Сестра погибшей женщины приехала к ней домой. В квартире работал телевизор, однако дверь никто не открывал. Тогда напуганная родственница вызвала полицию.

По данным, полученным корреспондентом ИА «Порт Амур», супруги находились в стадии развода. Договориться о разделе имущества пара не смогла. По предварительным данным, супруг решил расправиться со второй половиной, а потом застрелился сам. Однако официальных версий следователи не называют. Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Похожее преступление произошло в начале декабря в Свободном. Мужчина застрелил из охотничьего ружья свою бывшую супругу, а потом застрелился сам. Погибших обнаружила их дочь, приехавшая из Благовещенска (родители воспитывали ее дочь — свою внучку). Девочку два дня не забирали из детского сада. В итоге малышку передали органам опеки. Соседи сообщили матери, что ребенок по неизвестным причинам находится под присмотром государственных служащих.

Обеспокоенная девушка примчалась в Свободный, открыла родительский дом собственным комплектом ключей и увидела ужасную картину. Прибывшая по вызову на место происшествия опергруппа обнаружила два трупа с огнестрельными ранениями в голову. Женщина лежала на кровати, мужчина рядом на полу. Следствие выяснило, что бывшие супруги в последнее время конфликтовали. Однако что сподвигло мужчину на такой страшный шаг, вряд ли станет известно. В настоящее время ведется доследственная проверка.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа