В Благовещенске производят универсальный материал для мягкой мебели

«Сырье для поролона мы получаем в бочках»
10 марта 2016, 09:01
5066
Благовещенск, 10 марта, ИА «Порт Амур». Обновить старый диван или сделать мебель своими руками — легко, огромный матрас во всю спальню — тоже не проблема. Уникальное производство по изготовлению поролона работает в Благовещенске на протяжении пяти лет. «Наши мощности позволяют обеспечить поролоном всех мебельщиков Приамурья, — уверенно заявляют в компании «ЭкоВиД». — А благодаря современной технике мы можем изготовить поролон любой формы, плотности и размера».

— Начинали с производства поролона для мебели, — рассказала финансовый директор Виктория Лисицына. — У нас можно заказать матрас любого размера. На специальном оборудовании мы можем изготовить поролон любого размера и формы. Позже начали заниматься холлофайбером, изготовлением пружин и пружинных блоков. Совсем недавно освоили новое производство — стали делать декоративные накладки для мебели.



Основные клиенты компании — местные производители мебели, но здесь найдут много полезного и те, кто не собирается в большом количестве производить диваны и кресла. Среди необычных заказов — спальные места от охотников и рыбаков.

— Мужчины сейчас даже на природу предпочитают ездить с удобствами, — рассказали сотрудники компании. — Охотники и рыбаки заказывают себе удобные спальные места из поролона, которые можно разместить в автомобиле или палатке. В последнее время холлофайбер — универсальный наполнитель — часто берут амурские мастерицы, которые увлекаются изготовлением декоративных подушек.



Вовремя купленный лист поролона может вернуть вторую жизнь и старой мебели. Бывает такое, что в любимом кресле или диване появилась неприятная «вмятинка». Для того чтобы исправить это, просто достаточно заменить поролон, и ваш диван или кресло вновь приобретут достойный вид.

— Производство у нас полностью автоматизировано, — рассказали сотрудники компании. — Сырье для поролона мы получаем в бочках. Оно поступает в специальный реактор, где запускаются химические процессы, а затем готовая пена поступает в специальную емкость, где застывает и через десять минут получается готовый поролоновый блок. За качество нашего продукта мы отвечаем.

Несомненный плюс поролонового производства — его безотходность. В частности, поролоновая крошка идет на изготовление мягких подушек.



— К сожалению, сейчас платежеспособность даже крупных наших клиентов несколько снизилась, поэтому мы стараемся искать новые формы работы, — продолжила Виктория Лисицына. — Например, мы берем на реализацию готовую мебель — диваны, кровати. Это новое направление, в котором мы работаем. Продаем мебель без наценки, поэтому цены самые доступные. Для покупателей это несомненная экономия, а для нас живые деньги, которые можно пустить на приобретение сырья.

Среди новинок, которые предлагает ЭкоВиД, декоративные накладки для украшения мебели из МДФ-панелей, а также изготовление фасадов для корпусной мебели.

— В прошлом году мы приобрели новое оборудование, планируем в скором времени выйти на полную мощность. Поэтому если вам нужны необычные подлокотники, интересные кухонные фасады — приходите к нам, — радушно пригласили сотрудники компании.

Компания «ЭкоВиД» находится по адресу улица Мухина, 110А/6. Найти ее можно с помощью программы «2гис». Контактные телефоны: 211-255, 8-914-040-74-82

На правах рекламы




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
20 августа 2020
Кино и сцена
ТВ программа