В Благовещенске прошел дальневосточный фестиваль здорового образа жизни

Московский чемпион показал класс амурским турникменам
26 июля 2013, 21:19
18119 4
Благовещенск, 26 июля, ИА «Порт Амур». Сегодня в Благовещенске прошел первый дальневосточный фестиваль здорового образа жизни Worкout Fest DV-2013. Мероприятие состоялось на площади ОКЦ и собрало спортсменов большинства популярных молодежных направлений: турникменов, роллеров и скейтеров, велосипедистов, паркурщиков и других.

Пожалуй, больше всего внимания было уделено турникменам — в рамках фестиваля состоялось открытие площадки для стритворкаута. К слову, подобные площадки есть и в других городах Дальнего Востока — Владивостоке, Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, — однако благовещенская из них самая большая. Позаниматься с собственным весом на свежем воздухе могут все желающие совершенно бесплатно. Площадка с турниками и лесенками находится возле Общественно-культурного центра со стороны Краснофлотской.

— Хочется сказать спасибо тем ребятам, которые обратились к нам с инициативой создания этой площадки, - сказала начальник благовещенского управления по делам молодежи Надежда Пархунова. — Они просто пришли и сказали: мы хотим заниматься спортом, хотим продвигать это среди молодежи. Надеюсь, сегодняшний фестиваль станет для кого-то дополнительным стимулом к тому, чтобы вести здоровый образ жизни.

— Эта площадка была построена на средства предпринимателей и обычных горожан, — добавил организатор фестиваля Евгений Ищенко. — Поаплодируем им! Только от нас самих зависит, каким будет мир вокруг нас.

Спортсмены сегодня опробовали новую площадку. Свое мастерство показала дюжина благовещенских турникменов. Они крутились в воздухе, выполняли сложные акробатические фигуры. Среди участников фестиваля были не только парни, свои спортивные навыки продемонстрировала и одна девушка.

В фестивале поучаствовали гости из других городов — Хабаровска и Москвы. Причем из столицы приехал признанный профессионал — чемпион Москвы по воркауту Дмитрий Абрамов.

— То, что мы сейчас здесь делаем, любой может этому научиться, — обратился чемпион к зрителям. — Нужны только стремление, желание выйти во двор и начать заниматься. Так что тренируйтесь сами и зовите своих друзей, своих девушек.

После показательных выступлений спортсмены провели мастер-классы для всех желающих. Турникмены составляли для новичков программу тренировок на шесть недель вперед и рассказывали, как выполнить тот или иной трюк.

На других площадках в это же время выступали роллеры, велосипедисты, паркурщики. Позже начались соревнования по электродансу, брейк-дансу, в которых приняли участие танцоры из Владивостока, Благовещенска и Белогорска.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа