В Благовещенске прошел конкурс по плетению косичек

Победила прическа, похожая на шахматную доску
25 ноября 2016, 15:35
2600 1
Амурская область, 25 ноября, ИА «Порт Амур». Десять благовещенок сегодня соревновались в ловкости рук и креативном мышлении. В Амурской областной филармонии прошел традиционный конкурс «Коса — мамина краса», который в преддверии Дня матери традиционно проводит газета «Амурская правда». К участию были приглашены все те, кто любит и умеет плести и делать прически из длинных волос.



— Вообще плетение косичек для меня не проблема. Поскольку я работаю воспитателем в детском саду, мне приходится сталкиваться с этим ежедневно, — поделилась благовещенка Наталья Мищенко. — На конкурс я пришла с дочкой своей подруги Софьей. Сегодня я буду плести прическу, которая состоит из нескольких разных на вид и по сложности кос. Основную идею такой прически я подсмотрела в Интернете, остальные «навороты» придумала сама.



На то, чтобы превратить копну волос своих юных моделей в красивую прическу, участницам конкурса дали 45 минут.



— Сегодня мы оцениваем не красиво уложенные волосы, накрученные или заколотые, а именно плетение кос. Мы учитываем аккуратность и креативность, разрешается использовать цветы, блестки и другие украшения, — прокомментировала председатель судейской коллегии Наталья Ивановская.



Прическа каждой модели оказалась по-своему хороша, однако креативнее всех и сложнее по своему исполнению оказалась та, что была похожа на шахматную доску. Автор Наталья Кузнецова дала ей название «Веер».




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа