В Благовещенске прошел «Кросс наций-2010»

«Вип»-забег украсили депутат Кирилл Зимин и пловец Александр Брылин (фото)
26 сентября 2010, 19:34
2027 1
В воскресенье, 26 сентября, в Благовещенске состоялся Всероссийский день бега «Кросс-наций-2010». Он проходит у нас в городе уже в пятый, юбилейный раз. Несмотря на дождливую пасмурную погоду, на площади собралось довольно много людей — и школьников, и студентов, и сотрудников различных организаций.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, на старт вышло 4 472 человека — это представители учебных заведений и трудовых коллективов Благовещенска, а также жители города Свободного и сел Косицыно, Новгородки, Тамбовки, Ивановки.

Как и в прошлые годы, «Кросс наций» поделили на 6 забегов — по возрасту и по полу. Был и VIP-забег, в котором приняли участие известные благовещенцы, в том числе депутат Кирилл Зимин и президент федерации «Аквайс-спорт» Александр Брылин.

Дистанции были разными — от 1,2 километров (для «випов» и малышей младше 9 лет) и до 8 километров (для мужчин и женщин старше 20 лет). Самый длинный маршрут начинался на площади Ленина, спортсмены бежали до переулка Уралова, потом до таможни и снова до площади.

Среди «випов» победителей не выбирали — чиновники и главы общественных организаций бежали «на интерес». В остальных забегах определялись призовые места. Лидировали мальчишки и девчонки из школ №13, №4 и №25. 1 место в своей возрастной группе занял студент торгово-экономического колледжа Андрей Григоров. Во «взрослом» забеге на 3 километра победили сотрудник УВД Алексей Лопатин и студентка БГПУ Наталья Галанова, на 8 километров — Андрей Рытов из АГМА и судебный пристав Надежда Горелик.

Самой младшей участницей стала 2-летняя Лиза Мурыгина, а самым пожилым бегуном — 70-летний Анатолий Дехнич.

 
 
 
 
 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа