В Благовещенске прошел «кукольный» этап амурской Олимпиады искусств

Следующие на очереди — танцоры и драматические актеры
29 марта 2014, 14:50
1103
Амурская область, 29 марта, ИА «Порт Амур». В Благовещенске прошел «кукольный» этап областной Олимпиады искусств. Самодеятельные коллективы из 10 городов и районов Приамурья представили свои кукольные спектакли. За два дня в областном кукольном театре выступили коллективы из Завитинска, Архаринского, Бурейского, Магдагачинского, Мазановского, Михайловского, Константиновского, Октябрьского, Свободненского и Тамбовского районов.

Между тем, на кукольных спектаклях Олимпиада не заканчивается. С 11 по 14 апреля пройдут выступления по хореографии. С 25 по 27 апреля свое искусство покажут драматические театры области. 17 мая пройдут творческие состязания по цирковому искусству, 24 мая посоревнуются ВИА и рок-группы, 31 мая и 1 июня — исполнители народной песни, а 14 и 15 июня — эстрадные исполнители, духовые, эстрадно-джазовые оркестры и оркестры народных инструментов.

4 ноября в областном Доме народного творчества состоятся заключительные мероприятия областной Олимпиады искусств: гала-концерт и церемония награждения победителей и призеров проекта, сообщает пресс-служба амурского правительства.

На сайте ИА «Порт Амур» — фотогалерея со спектакля «Имя для бяки» архаринского кукольного кружка «В гостях у сказки».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа