В Благовещенске прошел «Ледовый бал»

В честь открытия катка на стадионе «Амур» бесплатно кормили и развлекали посетителей (фото)
23 декабря 2012, 15:01
10069 3
Благовещенск, 23 декабря, portamur.ru. Вчера, 22 декабря, после нескольких пробных дней наконец открылся самый популярный в областном центре каток. Стадион «Амур» в этот вечер посетили несколько сотен любителей ледового отдыха. Скучать и мерзнуть собравшимся не давали веселые ведущие и ростовые куклы.

Первых посетителей этой зимой каток на «Амуре» принял еще в минувший вторник. Накануне люди буквально обивали порог и обрывали телефон спортивного учреждения лишь с одним вопросом «Когда же?!»

— Этого дня сами ждали с нетерпением, — поделились администраторы катка. — В прошлом году открылись намного раньше, а в этом то погода подводила, то ледовые гонки не давали возможности начать сезон.

В обычные дни на ледовый стадион пускают за 70 рублей в час с человека. За аренду коньков придется оставить в залог документы. В день официального открытия все удовольствия для посетителей были бесплатными. Помимо этого, всех кормили ароматными пирожками, солдатской кашей и поили горячим сладким чаем.

Параллельно на сцене шла развлекательная программа. С зажигательным танцем в 25-градусный мороз выступили артисты театра «Траффик». А для тех, кому просто кататься было скучно, устроили ледовые состязания. Вооружившись клюшкой, можно было попробовать свои силы в хоккее с мячом. Также для посетителей устроили соревнования по керлингу. А особенным экстремалам было предложено прокатить на ледянках товарища ногами кверху.

Несмотря на морозный вечер, «Ледовый бал» вызвал у горожан и гостей города массу положительных эмоций. Не удержался от соблазна встать на коньки даже амурский губернатор Олег Кожемяко. После вступительной речи в честь открытия катка Олег Николаевич около получаса рассекал по льду в компании с министром спорта области Олегом Гуменюком.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа