В Благовещенске прошел второй полуфинал песенных соревнований среди детей «Звездочка»

Внезапно пошедший дождь спугнул зрителей, но не участников
07 июля 2012, 20:13
2280
Благовещенск, 7 июля, portamur. Сегодня в городском парке состоялся второй полуфинал караоке-конкурса для детей «Звездочка». На сцене были бессменные ведущие «Русского радио» Наталья Бирюлькина и Андрей Добрый. На этой неделе за звание победителя будут бороться семь участников. Назвать кого-то лучшим будет очень сложно, ведь все ребятишки на сцене показали свой талант и покорили зрителя. Как всегда, лидера среди маленьких певцов определят по итогам голосования, которое пройдет на сайте ИА «Порт Амур».

В самом начале среди семи участников провели жеребьевку. Первой выпало выступать Елизавете Долженковой. Во время исполнения песни «Горница-узорница» семилетняя кроха чувствовала себя довольно уверенно. Яркие красные банты и голос маленькой барышни точно запомнились всем зрителям.

После нее на сцену вышел восьмилетний Илья Литвинов с песней «Крейсер Аврора». Болеть за него пришли его мама и бабушка. Старшая из женщин, стоя у дерева, смотрела на внука с гордостью и подпевала ему.

— У нас практически все в семье поющие, я тоже до сих пор запевала в хоре, — рассказывает бабушка Ильи Валентина Ивановна Бахтина. — Помню, Илюше года три было, я шла и пела ему «Катюшу». А он все просил: «Баба, давай еще раз!». Потом и сам мне начал подпевать. Пришли домой, оказалось, что у него температура. А он с ней ходил и пел. Тогда и понятно стало, что он наш, певучий.

Вслед за Илюшей Литвиновым пришел черед показать свой голос и талант Павлу Якушенко. Вместе со своим младшим братом он исполнил «Песенку о лете» из мультфильма «Дед Мороз и лето». На эту компанию, вообще смотреть без умиления просто нельзя. Молодой и заботливый папа как квочка носился за сыновьями на протяжении всего концерта — такое встретишь нечасто.

Девятилетняя Вика Подшивалова к конкурсу готовилась серьезно. За несколько дней до выступления вместе с мамой они взяли платье напрокат и записались в парикмахерскую, чтобы «звездочке» сделали прическу. А выступить Вика решила с интересной, на взгляд девочки, песней «Прадедушка».

— У меня дедушка на войне был. Можно сказать, что в честь него песня, — говорит юная певица Вика Подшивалова.

Как только Вика вышла на сцену, начался сильный ливень. Зрители начали покидать лавочки и прятаться под деревья. Малышка, казалось, сначала расстроилась, но потом собралась. Ливень оказался неплохой аранжировкой к песне. 

Под дождем пришлось выступать и очаровательной Дарине Бормотовой. Песня девочки о волшебном цветке успокоила стихию как по взмаху волшебной палочки. 

К слову, Даринка пошла по стопам своей мамы, которая участвовала в «Караоке-битве» прошлого года.

Очень порадовали два последних выступления. Семилетняя Настя Шкарбан с песней «Веселые модницы» покорила зрителей своей артистичностью, ультрамодным красным платьем и хорошо подобранными аксессуарами.

Закончились соревнования песней «В синем море корабли» в исполнении десятилетней Марии Орловой. Девочка показала и прекрасные вокальные данные, и отличные способности правильно себе преподать зрителю. 

Проголосовать за участников можно здесь >>>
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
Кино и сцена
ТВ программа