В Благовещенске прошел отборочный тур рок-марафона

Перепеть друг друга пытались 14 городских групп
17 апреля 2016, 14:15
2185
Благовещенск, 17 апреля, ИА «Порт Амур». В Grand Arena Ostrova прошел отборочный тур конкурса «Рок-марафон – 2016».



Сам конкурс проходит в три этапа. В первом туре заявленные команды должны были исполнить два произведения — кавер-версию известного хита в рок-обработке и песню своего сочинения. На втором этапе конкурсантам придется петь хиты русского рока. А прошедшим в финал коллективам предстоит исполнять классику мирового рока.



Всего в марафоне участвуют 14 команд города. Возле сцены установили 14 контейнеров с названием соответствующей группы. Зрители голосуют за понравившийся им коллектив билетами, которые бросают в контейнер с названием нужной группы.



— Пришла поддержать наших ребят. Еще не знаю, за кого буду голосовать. Хочется просто поддержать начинания местных ребят на тернистом пути больших сцен, — призналась горожанка Татьяна Ветрова.

Первой выступила команда «Рафлезия-Арнольди». Это молодой коллектив, играющий психоделическую музыку. Любовная тематика песен является основной для этой группы.



— Нам очень приятно открывать этот концерт. Первая композиция, которую мы исполним, это кавер на популярную композицию группы «Время и Стекло». Песня называется «Имя любимое мое» в нашей психоделический обработке, — рассказал солист коллектива Константин Бердников.



За вечер в концерте выступили такие коллективы, как «Поллукс», «Рафлезия-Арнольди», «Бонифаций и друзья», Solar Wind и другие. После подсчета голосов стало известно, что в следующий тур не проходят коллективы «Рафлезия-Арнольди», «Бонифаций и друзья» и Crossfire.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа