В Благовещенске прошел всероссийский турнир по самбо

Более сотни спортсменов съехались в Приамурье из 10 регионов страны
30 апреля 2016, 14:21
2031
Амурская область, 30 апреля, ИА «Порт Амур». Сегодня в спортивно-оздоровительном комплексе «Юность» прошли всероссийские соревнования среди самбистов. Спортсмены вспомнили заслуженного тренера России, мастера спорта Николая Иванова.



XXXVI Всероссийский турнир по самбо «Дружба» собрал под крышей спорткомплекса борцов из Республики Бурятия, Республики Саха (Якутия), Забайкальского, Приморского, Хабаровского, Камчатского краев, Еврейской автономной области, Омской, Сахалинской и Амурской областей — итого более 100 спортсменов.



Во время церемонии открытия собравшиеся вспомнили великого амурчанина — Николая Иванова, который подготовил более 50 мастеров спорта, чемпионов и призеров СССР, мира, Европы, России. Он был одним из основателей самбо не только в Приамурье, но и на Дальнем Востоке в целом. Из жизни заслуженный тренер России и мастер спорта ушел в 2004 году, уже в следующем по инициативе спортивной общественности города турнир переименован в Мемориал заслуженного тренера.



Самбисты боролись не только за медали и кубки, но и за почетное звание мастера спорта, которое получить не так-то просто. Во-первых, в одной весовой категории необходимо наличие как минимум 12 спортсменов из 5 разных регионов страны. Во-вторых, победитель должен одержать не менее трех побед.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа