В Благовещенске прошел выпускной: необычные наряды, украшения, улыбки

Репортаж «Порт Амура» с участием очень красивых девушек вечера
27 июня 2015, 22:47
16688 18
Благовещенск, 27 июня, ИА «Порт Амур». Сегодня в областном центре Приамурья прошел общегородской выпускной вечер для одиннадцатиклассников. Со школьной скамьей простились 915 юношей и девушек.  

Главная площадь пестрила нарядами, украшениями, улыбками. Девушки-выпускницы, как и всегда, поразили разнообразием цветовой гаммы своих платьев. Фасоны на любой вкус и цвет — длинные, короткие, пышные, струящиеся. У каждой свой неповторимый образ. На головах локоны, шишечки, вплетенные цветы, наклеенные стразы, блестки.

Парни тоже не подкачали. У многих модные креативные стрижки, некоторые даже сделали укладки. Кстати, по наблюдениям нашего корреспондента, большинство молодых людей предпочли костюмы синих оттенков.

Экс-школьников поздравили областные и городские власти. Отличившихся в торжественной обстановке наградили медалями, а шестерым благовещенским выпускникам вручили специальные гранты губернатора Приамурья «За активную жизненную позицию». 

Кстати, в этом году выпускники впервые могли получить одновременно две медали: федерального и областного значения. Первую вручали тем ребятам, у которых по всем предметам в аттестате «отлично». В этом году в областном центре таких ребят 90. К слову, в прошлом году на получение аттестата с отличием и медали претендовали 60 благовещенских школьников. 

— Я очень рада, что окончила школу. Сегодня немного грустно, потому что мы все вступаем во взрослую жизнь и это новая ступень развития. Я cобираюсь поступать во Владивостоке на медицинского работника. Всем тем, кто сегодня заканчивает школу, я желаю, чтобы они достигли того, о чем мечтают, стали теми, кем хотят, и реализовали себя, — поздравила всех с праздником выпускница Мария Ляшко.  


Когда все «корочки» были розданы, а шарики с гелием отпущены в небо, выпускники отправились в кафе и рестораны — праздновать и готовиться к первому рассвету их взрослой жизни.  


— Думала, что после окончания школы будет очень страшно: что дальше? А оказалось совсем даже наоборот. Чувствуешь себя взрослее, увереннее. Со мной многие согласятся, я считаю, что самое страшное позади. Не обучение в школе, конечно, а ЕГЭ, — поделилась другая выпускница Анастасия Кузнецова.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа