В Благовещенске прошла российская премьера фильма «Подпоручикъ Ромашовъ»

В Благовещенске прошла российская премьера фильма «Подпоручикъ Ромашовъ»

Режиссер хотел, чтобы картину впервые показали именно на «Амурской осени»
17 сентября 2012, 21:22
1675 1
Благовещенск, 17 сентября, portamur.ru. Сегодня в Благовещенске состоялась премьера фильма «Подпоручикъ Ромашовъ». В рамках фестиваля театра и кино «Амурская осень» ленту показали впервые в России.

— Нам очень хотелось попасть на «Амурскую осень». Ради этого мы даже отказались от участия в других фестивалях, чтобы фильм был совершенно свежим. До вас его еще никто не видел, — обратился к зрителям режиссер-постановщик картины Игорь Черницкий.

«Подпоручикъ Ромашовъ» снят по мотивам повести Куприна «Поединок».

— «Поединок» и сегодня остается очень актуальным произведением. Человека все так же оценивают не по его душевным качествам, а по успеху в свете. Конкретно у нас это свет телевизора. Собственно, так было и раньше, только телевизора в те времена еще не было, — отметил Игорь Черницкий.

Напомним, «Подпоручикъ Ромашовъ» участвует в конкурсной программе «Амурской осени».

Также сегодня показали еще один конкурсный фильм — «Марцефаль» Сергея Кальварского с Федором Бондарчуком и Александром Башировым в главных ролях.

— Фильм был снят еще в 1993 году и почти 20 лет пролежал на полке в незаконченном виде. Доделали его только сейчас, — пояснил генеральный продюсер «Амурской осени» Антон Калюжный. — Посмотрите и вспомните, какой была наша страна в лихие 90-е.

Премьера фильма состоялась в июне этого года. Стоит отметить, что в Благовещенске необычный «Марцефаль» оценили не все: зал на показе был неполон, а некоторые зрители ушли на середине картины.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа