В Благовещенске прошла торжественная передача Кубка поколений

Ветераны Великой Отечественной войны отдали свои «полномочия» участникам боевых действий в Афганистане
15 февраля 2016, 19:28
2727
Амурская область, 15 февраля, ИА «Порт Амур». В погрануправлении ФСБ России по Амурской области сегодня прошло знаковое мероприятие, приуроченное сразу к двум событиям: 27-й годовщине вывода войск из Афганистана и памятной дате образования амурской пограничной охраны.



В отряде пограничных сторожевых кораблей Пограничного управления ФСБ России по Амурской области в селе Астрахановка проходила передача Кубка поколений ветеранами Великой Отечественной войны ветеранам (участникам) боевых действий в Афганистане. 

Кубок поколений передавал ветеран ВОВ Анатолий Гаврилович Сердюк, а принимал его ветеран (участник) боевых действий в Республике Афганистан полковник запаса Владимир Иванович Романец. 



Теперь заниматься патриотическим воспитанием школьников и личного состава пограничного управления будут именно «афганцы».

— Около 70 амурчан-пограничников принимали непосредственное участие в боях в Афганистане. Они награждены орденами и медалями. Что касается передачи Кубка, то это был очень волнительный момент, — признался Владимир Иванович Романец и добавил, что сейчас молодежи необходимо патриотическое воспитание и знание истории своего государства.



После передачи Кубка врио начальника пограничного управления ФСБ России по Амурской области генерал-майор Анатолий Уткин вручил ветеранам ВОВ памятные ленты и благодарственные письма. Также были награждены ветераны-пограничники, служившие на амурском рубеже.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа