В Благовещенске прошли акции «за честные выборы»

По данным полиции в них приняли участие 21 человек
10 декабря 2011, 21:21
2227 66

Сегодня в Благовещенске прошли два «микро-митинга» протеста «за честные выборы».

Первый прошел в форме флэшмоба возле Центрального универмага. По команде одного из активистов участники залепили себе рты скотчем, надели марлевые повязки и, выстроившись в шеренгу, прошлись строем. После чего ряд распался, и «флэшмобцы» разошлись в разные стороны, не оставив после себя и следа.

Вторая акция протеста также прошла в центре амурской столицы. Активист партии «Яблоко» на площади Ленина проводила одиночное пикетирование. Спустя полчаса к акции присоединились молодые люди, среди которых очевидцы заметили Татьяну Ракутину, представителя КПРФ. Участники митинга держали в руках чистые листы бумаги. Спустя некоторое время митингующие активисты, сделав почетный круг по площади, опустили листы в мусорные урны перед зданием областного правительства.

По данным УМВД России Амурской области суммарно в двух акциях принял участие 21 человек.

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 3 4 След.

Комментарии

священник Святослав
Цитировать Имя
священник Святослав, 10 декабря 2011 в 21:35
Заголовок больно креативный ))) "В Благовещенске прошли акции «за четные выборы»". Казалось бы одна буква потерялась, а как смысл поменялся! ;)
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 10 декабря 2011 в 21:59
БРЕД!!!!!!!!!!!!! 21????????????? Наши службы считать на умеют? Или, это те, кого они узнали и уже прессуют. Как нас например.
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 10 декабря 2011 в 22:10
А скольким не удалось прийти, скольким запретили приходить. В нашем плюшевом городе даже выразить свое мнение (даже мирно посредством флешмоба) - НЕЛЬЗЯ! И все боятся.
Я за честные выборы. А вы - как хотите...
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 10 декабря 2011 в 22:14
Если ко мне придут домой полицейские, я об этом напишу, не сомневайтесь.
0 0
Фермер
Цитировать Имя
Фермер, 10 декабря 2011 в 23:19
У универмага участников было 56 человек, на площади 21 8) Первый блин не комом :russia:
0 0
Prov
Цитировать Имя
Prov, 10 декабря 2011 в 23:23
Цитата
Наталья Бирюлькина пишет:

Если ко мне придут домой полицейские, я об этом напишу, не сомневайтесь.

Если не хотите потерять блог на Порт Амуре- не напишете.
0 0
Альбина
Цитировать Имя
Альбина, 10 декабря 2011 в 23:33
ЛЮДИ!Выздоравливайте,наконец!
0 0
Артем
Цитировать Имя
Артем, 11 декабря 2011 в 01:11
:russia:
0 0
Артем
Цитировать Имя
Артем, 11 декабря 2011 в 01:13
выборы никогда не будут честными..
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 11 декабря 2011 в 01:20
Цитата
Prov пишет:
Если не хотите потерять блог на Порт Амуре- не напишете.

Я не хочу потерять блог на Портамуре. Но и не боюсь.
0 0
Артем
Цитировать Имя
Артем, 11 декабря 2011 в 01:24
Правильно, чуть что не так, я лично за Наталью :) :blum:
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 11 декабря 2011 в 07:08
Ну что говорили участковый и человек в штатском, когда вечером приходили к участникам флэшмоба?
У нас в Благовещенске в ФСБ тоже есть отдел по противодействию экстремизму. Обычно у них немного работы (население у нас аполитичное), а вчера ребята им прямо праздник устроили. Сотрудники недостающие галочки о пресечении противоправных действий аккуратно в отчетах поставили. Пусть Москва знает, что и у нас на дальневосточном форпосте помогают бороться с инакомыслящими, планирующими свержение государственного строя. :sarcasm:
0 0
Santila
Цитировать Имя
Santila, 11 декабря 2011 в 09:54
Голодный народ,это серьёзная и самое главное это неконролируемая сила.едроссам(с маленькой буквы это не ошибка)стоит задуматься об этом.И не в том смысле ,что бы добавить полицаям зарплату и расчитывать на то , что они их защитят от народа,а просто отнестись честно к людям за счёт которых они жируют.А то полетят головы и будут потом обижаться(Пришли , всё забрали,всё честно нажитое) :evil:
0 0
Smile_G
Цитировать Имя
Smile_G, 11 декабря 2011 в 11:44
Цитата
Наталья Бирюлькина пишет:

А скольким не удалось прийти, скольким запретили приходить. В нашем плюшевом городе даже выразить свое мнение (даже мирно посредством флешмоба) - НЕЛЬЗЯ! И все боятся.

Я за честные выборы. А вы - как хотите...

Наталья, представьте: выборы отменили, назначили новые (снова деньги из бюджета на цирк, наши с вами деньги), выборы прошли, победили КПРФ. Снова вышли недовольные, опять за отмену выборов… и все по новой. Маразмом попахивает?! Нас 140 миллионов, что бы все довольны были – так не будет, никогда. Почему должны идти на поводу у 21 (56) человека? Если бы люди были реально не довольны – вышло бы много, помните 1991 г. люди вышли в едином порыве. А сейчас эти акции больше похожи на провокацию.
Вспомните девяностые, страну развалили за десять лет! Из этой ямы Россию вытащил Путин.
PS Вышли бы лучше с митингом «Чубайса под суд»! Вот где настоящее зло.
0 0
Smile_G
Цитировать Имя
Smile_G, 11 декабря 2011 в 11:51
Цитата
Santila пишет:

Голодный народ,это серьёзная и самое главное это неконролируемая сила.едроссам(с маленькой буквы это не ошибка)стоит задуматься об этом.И не в том смысле ,что бы добавить полицаям зарплату и расчитывать на то , что они их защитят от народа,а просто отнестись честно к людям за счёт которых они жируют.А то полетят головы и будут потом обижаться(Пришли , всё забрали,всё честно нажитое) :evil:

По супермаркетам ходят, ой, голодные люди! Ходят лениво, выбирают, это не хочу, это уже ели…Набрали полную тележку, а кушать нечего. Около моего дома 4 супермаркета в сто-двухсот метровой доступности + мелкие магазы, на что они все живут, если народ-то голодает?
На кого рассчитано ваше бездумное сообщение?
0 0
Ross
Цитировать Имя
Ross, 11 декабря 2011 в 11:51
Что Вы в самом деле все в кучу валите - выборы не честные, единороссы.... за всем этим наши с вами соседи, сослуживцы, друзья, однокашники..... Стоят на станции "паровозы" с названиями разными и мы садимся в эти самые "паровозы", при этом имея самые разные мотивы, а скорее всего чисто интуитивно или по принципу "толпы", мол они пошли и мне надо. При этом только не многим ведомо, но реально ведомо какой из этих "паровозов" и главное когда придет первым, потерпит крушение, опоздает. И что, от этих кукольных манипуляций с паровозиками пассажиры стали хуже или лучше?! Бредятина полная. Если о жизни, то и ныне у руля местных единороссов, а равно и других подобных стоят те, кто готов был строем уйти и увести всех в новые "паровозики", но уже при этом хотели чуть больше знать и дальше видеть...
0 0
Фермер
Цитировать Имя
Фермер, 11 декабря 2011 в 15:44
Выход должен быть. Я предложил бы следующий вариант: партии подписывают соглашение, власть начинает реальную проверку прошедших выборов, объявляет амнистию добровольно раскаившимся карусельщикам и т.д. После этого фальсификаторы садятся, депутаты купившие голоса выбывают из Госдумы и Заксобраний без права замены. ВСЁ!
0 0
Ross
Цитировать Имя
Ross, 11 декабря 2011 в 18:04
Цитата
Фермер пишет:
... власть начинает реальную проверку прошедших выборов, объявляет амнистию добровольно раскаившимся карусельщикам и т.д. После этого фальсификаторы садятся, депутаты купившие голоса выбывают из Госдумы и Заксобраний без права замены. ВСЁ!
Если то, что происходит имеет название УПРАВЛЯЕМОГО КОНФЛИКТА, то вышеприведенное - просто МЕЧТА !!! :D Вспоминаю КПСС - нанешние и рядом не "валялись", т.ч. у политологов в арсенале прям таки МОРЕ сценариев развития событий, а у участников - поле непаханное для бурной деятельности. БЕЖАЛА БЕЛКА В КОЛЕСЕ...
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 11 декабря 2011 в 18:10
Цитата
Smile_G пишет:
Наталья, представьте: выборы отменили, назначили новые (снова деньги из бюджета на цирк, наши с вами деньги), выборы прошли, победили КПРФ. Снова вышли недовольные, опять за отмену выборов… и все по новой. Маразмом попахивает?!
Подождите, не складывайте все в кучу, давайте разберемся. Это наши деньги и они были потрачены ВПУСТУЮ. Потому что ОГРОМНОЕ количество нарушений. И лишь вершину айсберга вы можете увидеть на ютубе, если потрудитесь. ОГРОМНОЕ количество видео, фото и страшных рассказов. И, будьте уверены, в Благовещенске об этих нарушениях НИКТО не рассказал, потому что все укрылись плюшевым пледом и думают, что спаслись. "Меня не кусают, да и ладно".
Цитата
Smile_G пишет:
Почему должны идти на поводу у 21 (56) человека? Если бы люди были реально не довольны – вышло бы много, помните 1991 г. люди вышли в едином порыве. А сейчас эти акции больше похожи на провокацию.
Вы, видимо, кроме 1 канала и местных амурских сми вообще ничего не смотрите. И о событиях узнаете последним, как собственно и большая часть населения нашей необъятной. И про митинг на Болотной не слышали. И про телеканал "Дождь" только что от меня узнали. А радиостанция "Эхо Москвы" вапм не нравится, так как там музыки мало. Так вот телеканал "Дождь" на логотип надел белую ленту, показывал нарушения и обсуждал их в эфире (не побоялся). И 10 декабря делал прямые включения и с Болотной, и из других городов. ВСЯ страна объединилась в едином порыве доказать властям, что мы больше не хотим терпеть фальсификаций. И я тоже. А вы, видимо, нет. Это ваш выбор, а это мой. Это нормально.

И еще. я не из оппозиции. Как и те, кто вышел на Болотную. Я обычный человек, простой электорат. Те самые 146% страны, что проголосовали по заявлению волшебника Чурова ))) И под знаменами КПРФ ли, ЛДПР ли и еще какой-либо партии не стояла и. если честно, не планирую. Я ПРОСТО ХОЧУ ЖИТЬ В СВОБОДНОЙ СТРАНЕ. Где мое право голоса, закрепленное в Конституции РФ, той самой, гарантом которой является Президент РФ, будет учитываться, а не фальсифицироваться согласно планам, которые поставил лидер партии перед своими подчиненными.
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 11 декабря 2011 в 19:22
http://tochka-be.livejournal.com/522532.html?b1205f40
Леонид Парфенов на Болотной
0 0
Страницы: 1 2 3 4 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!