В Благовещенске прошли состязания среди самых маленьких гимнастов

Малыши больше радовались не победам, а подаренным игрушкам (фото)
24 февраля 2013, 16:58
5614
Благовещенск, 24 февраля, portamur.ru. Сегодня в областном центре прошел турнир по спортивной гимнастике среди спортсменов в возрасте от 6 до 13 лет. Сильнейшие представители городских школ состязались не только за медали, но и за подарки от спонсора. 

— В турнире приняли участие около 60 человек, которые занимаются гимнастикой более двух лет. То есть новичков и неподготовленных к соревнованиям спортсменов нет. Так как задача этого турнира — определить тех, кто в дальнейшем сможет представлять наш город на областных и региональных соревнованиях, — рассказал главный судья турнира Сергей Штаненко.

Гимнасты выполняли обязательную программу с третьего юношеского по второй спортивный разряд. Судьи оценивали насыщенность программы элементами и их чистоту исполнения. Побеждал тот, кто набрал наибольшее количество баллов.

Победителями турнира стали: Мария Засухина, Кира Анистратова, Екатерина Лемента, Семен Камнев, Макар Макаренко, Даниил Островерхий, Тарас Андрейко, Тимофей Чжан. Все они получили право выступать на областных соревнованиях, которые пройдут в апреле в Белогорске.

Помимо этого, приз за волю к победе получили Макар Ковтунов и Лия Парфенова. Лучшую технику показали Семен Камнев и Кира Анистратова.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа