В Благовещенске пройдет благотворительный вечер в поддержку детей с ДЦП

В Благовещенске пройдет благотворительный вечер в поддержку детей с ДЦП

Собранные деньги пойдут на лечение Найка Бенцеля и Вячеслава Сараева
23 января 2017, 14:36
823
Благовещенск, 23 января, ИА «Порт Амур». Благотворительный инструментальный вечер в поддержку детей с ДЦП пройдет в Амурском областном доме народного творчества 25 февраля. Произведения российских и зарубежных композиторов, таких как Максим Дунаевский и Александр Зацепин, прозвучат в исполнении камерного оркестра Primavera, а также ансамблей «Нюанс», «Скрипунелла», Little Band и «Каприс».

Собранные деньги пойдут на лечение пятилетнего Найка Бенцеля и десятимесячного Вячеслава Сараева. Первому мальчику врачи поставили диагноз ДЦП, спастический тетрапарез. На его лечение необходимо собрать 1 100 000 рублей. До полной суммы не хватает 200 тысяч.

У Славы Сараева органическое поражение головного  мозга, спастический тетрапарез, задержка моторного и психоречевого развития и симптоматическая эпилепсия. Из 160 тысяч рублей пока удалось собрать всего 43 тысячи. 

— Совместно с благотворительным фондом помощи детям с онкогематологическими заболеваниями «Добро без границ» мы ищем спонсоров, которые помогут реализовать нам проект — построить детскую площадку для благовещенского детского онкологического отделения, — сказал волонтер Игорь Меметов.

Более подробную информацию можно узнать по телефону 8-929-491-14-07 (волонтер Игорь Меметов).
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа