В Благовещенске пройдет детский экологический фестиваль «День тигра»

В Благовещенске пройдет детский экологический фестиваль «День тигра»

Школьники и сотрудники заповедников хотят обратиться к губернатору с просьбой взять под охрану Тиганские кедрачи
29 сентября 2010, 10:05
661 4
В эту субботу, 2 октября, в областной научной библиотеке состоится детский экологический фестиваль «День тигра». Праздник будет посвящен сохранению амурского тигра и мест его обитания. Организует фестиваль Амурский социально-экологический союз и Дружина охраны природы «Барс» при финансовой поддержке областного отделения Всемирного фонда дикой природы (WWF).

На «День тигра» приедут делегации из Зейского, Хинганского и Норского заповедников, школьники сел Новопетровка (Константиновский район), Ивановка (Ивановский район), Садовое (Тамбовский район), ученики благовещенских школ. В программе фестиваля — выступления школьных агитбригат, экологический спектакль, конкурсы и мастер-классы для детей и взрослых. Завершит фестиваль запуск воздушных шаров с пожеланиями тигру от ребят.

Мастер-классы начнутся в 10 часов утра, в 11 часов гостей фестиваля ждут выступления участников, в 13:15 — запуск воздушных шаров. После праздника ребят поведут обедать в столовую БГПУ, в конце праздника их ждут 2 экскурсии — в зоологический музей педуниверситета и в амурский краеведческий музей.

Кстати, на фестивале планируется подготовить обращение к губернатору Амурской области с просьбой взять под охрану Тиганские кедрачи в Архаринском районе — идеальные места обитания тигра на территории области, сообщила куратор дружины охраны природы «Барс» Яна Гафарова.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа