В Благовещенске пройдет двоеборье «Железный человек»

В Благовещенске пройдет двоеборье «Железный человек»

Спортсменам придется проплыть брассом, а потом пробежаться по снежку
17 февраля 2010, 12:05
766
21 и 22 февраля в Благовещенске пройдет открытое первенство по двоеборью «Железный человек». Соревнования для моржей посвящены Дню защитников Отечества. Двоеборье будет включать в себя 2 дистанции: в воде и на снегу, спортсмены будут бороться за победу в личном и командном первенстве.

Проплыл дистанцию брассом — вылезай из воды и беги стометровку (а то и больше). Причем чем больше ты проплыл, тем меньше придется бежать. Например, для мужчин 25-метровой водной дистанции соответствует 400-метровая наземная, а 100-метровой водной — 200-метровый забег.

— Раньше такое двоеборье у нас проводилось немножко по другой схеме, — рассказал президент федерации «Аквайс-спорт» Александр Брылин. — После того, как спортсмен проплыл необходимую дистанцию, время останавливали, давали пловцу отдохнуть. А теперь перерыва не будет.

Еще одно новшество этих соревнований — низкий старт из воды. Такая позиция соответствует мировым стандартам, амурские моржи «подсмотрели» ее на международном чемпионате в Словении. Пловец заходит в воду по плечи и стартует из этого положения.

Кстати, соревноваться за титул «Железного человека» будут не только мужчины, но и женщины. Первенство пройдет на зейском затоне в районе улицы Амурской, 1.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа