В Благовещенске пройдет фестиваль бородачей

Организаторы мероприятия: «Борода должна мелькать везде!»
24 октября 2014, 15:36
2482 4
Благовещенск, 24 октября, ИА «Порт Амур». Благовещенские бородачи двигают свою любовь к волосяному покрову в массы. Сообщество бородачей, недавно объединившееся в группу в соцсети, решили организовать фестиваль. 

Мероприятие пройдет в одном из ночных клубов города в конце ноября. Пока программа фестиваля еще не готова, однако, по сообщению организаторов, без бородатых гостей и бородатых конкурсов он не обойдется.

— Будут конкурсы, выступления местных творческих людей, знакомство друг с другом, фуршет, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» администратор группы «Бородист» Константин Губаев.

Вечеринка не будет носить формат закрытой. Посетить ее смогут все желающие, в том числе и девушки. 

— Но приоритет будет отдан бородачам и тем, кто сильно их поддерживает, — уточнил Губаев. — Мы будем делать так, чтобы борода мелькала везде.

Напомним, благовещенские бородачи объединились в социальной сети в конце сентября. Администраторы группы, одна из задач которой продвигать средства по уходу за растительностью на лице, помимо всего прочего, предлагают мужчинам мериться длиной бороды, а также выкладывать фотографии. На сегодня в сообществе состоят более 700 человек. 

В конце августа тему бума бородачей в рубрике «Личное мнение» затронул благовещенский парикмахер-стилист Павел Дьяков: «Отпустить сегодня бороду — это модная тенденция. Сейчас парни отращивают бороды, чтобы показать свою брутальность и мужественность, показать себя сильными и волевыми. Для парней в этом есть явный плюс: приходится меньше бриться. Парни хоть брутальны и мужественны, но у них нежная и чувствительная кожа лица». 

Фото: архив ИА «Порт Амур». 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа