В Благовещенске пройдет флешмоб в защиту прививок

В Благовещенске пройдет флешмоб в защиту прививок

В нем планируют участвовать около 200 горожан
20 апреля 2016, 13:45
784
Благовещенск, 20 апреля, ИА «Порт Амур». В пятницу, 22 апреля, на благовещенской набережной состоится городская акция, посвященная Европейской неделе иммунизации. Флешмоб пройдет в 16:00. Порядка 200 человек в сопровождении живой музыки выстроятся в «ЕМИ». Таким образом, горожан призовут пройти иммунизацию и обезопасить себя от ряда опасных инфекций.

Прививки считаются надежной защитой от большинства опасных вирусов — дифтерии, столбняка, кори, полиомиелита, краснухи, бешенства, гриппа и гепатита В. Для того чтобы избежать эпидемий, население региона должно быть иммунизировано не менее чем на 90 %, сообщает пресс-служба благовещенской мэрии.

В 90-е годы из-за снижения численности привитых граждан в нашей стране были крупные вспышки дифтерии с охватом до 40 тысяч человек. А в конце 50-х годов число детей, заболевших полиомиелитом, насчитывало десятки сотен. Введение массовой вакцинации сократило заболеваемость до единичных случаев, с 2001 года их не было вовсе.

При стабильном и высоком уровне охвата вакцинацией болезни могут быть полностью ликвидированы. К примеру, ликвидирована натуральная оспа, от которой когда-то ежегодно погибало пять миллионов человек. Сегодняшняя цель ВОЗ — «уничтожить» корь.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа