В Благовещенске пройдет кинофестиваль «REC»

В Благовещенске пройдет кинофестиваль «REC»

Победители получат путевки на участие в спецпоказе «Амурской осени»
05 мая 2010, 11:54
681
Сегодня, 5 мая, заканчивается прием заявок на участие в дальневосточном кинофестивале «REC» («Russia elementary cinema»). Фестиваль, объединяющий кинематографистов, телевизионных журналистов, режиссеров, операторов, мастеров авторского кино и рекламистов, пройдет в Благовещенске 14 и 15 мая.

Кстати, фестиваль впервые прошел в 2006 году в Новосибирске. В Благовещенске он состоялся в прошлом году при поддержке амурского министерства культуры и архивного дела. Учредителем дальневосточного фестиваля в городе Благовещенске является молодежное движение «DREAM TEAM».

Поучаствовать в фестивале смогут и профессионалы, и любители любого возраста. Оценивать работы эксперты будут по 8 номинациям: «Лучший документальный фильм», «Лучший игровой фильм», «Лучший телерепортаж (сюжет)», «Лучшая телепередача», «Лучшая мультипликационная работа», «Лучшее экспериментальное видео», «Лучший музыкальный клип» и «Лучшее патриотическое кино».

Победитель в каждой номинации получит приглашение на участие в спецпоказе кинофорума «Амурская осень-2010». Фестиваль пройдет в общественно-культурном центре.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа