В Благовещенске пройдет Международная неделя слингоношения

В Благовещенске пройдет Международная неделя слингоношения

Мамы проведут мастер-классы, фотовыставку и устроят слинго-флеш-моб
04 октября 2010, 11:47
819
С 11 по 17 октября в Благовещенске состоится Международная неделя слингоношения. Такая акция проходит каждый год по всему миру, в этот раз к ней решили присоединиться и амурские мамы, сообщает организатор мероприятия Екатерина Ивченко.

Слингом называют тканевую перевязь, которой в последнее время пользуются многие мамы. Неделя призвана обратить внимание на плюсы такого ношения ребенка. Современные исследователи признают, что это способствует здоровому и гармоничному физическому и психоэмоциональному развитию ребенка. Кроме того, слинг помогает совмещать общение с ребенком и другие важные и интересные дела. А значит, мама остается мобильной, активной, вовлеченной в жизнь общества, ведь современные женщины не хотят мириться с ролью домохозяйки и ограничивать жизненное пространство квартирой и детской площадкой.

В Благовещенске в рамках Международной недели слингоношения запланирован ряд мероприятий. 11 октября в 11 часов в ОКЦ откроется фотовыставка «Слингомамы в большом городе». 13 октября в 11 часов там же состоится встреча мам, посвященная безопасному слингоношению. 14 октября в 12 часов пройдет слинго-флеш-моб (мамы выйдут из дома и будут гулять по улицам, магазинам, торговым центрам и раздавать листовки и брошюры). 17 октября 11:30 мамы пройдутся с шариками от площади Ленина до ОКЦ, где в 12 часов начнется праздник с мастер-классами, конкурсами и вручением призов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа