В Благовещенске пройдет рок-спектакль «Чужой боли — нет!»

В Благовещенске пройдет рок-спектакль «Чужой боли — нет!»

Он посвящен памяти умерших от СПИДа
07 мая 2010, 15:37
1367
18 мая в Благовещенске пройдет рок-спектакль «Чужой боли — нет!». Организует его музыкально-творческая студия «АРТ-мажор». Рок-спектакль пройдет в рамках Дня памяти умерших от СПИДа, который отмечается в 3-е воскресенье мая.

— «Чужой боли — нет!» — о противостоянии добра и зла, негативном и позитивном влиянии на человека, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» специалист управления по делам молодежи администрации Благовещенска Евгения Диченко. — Внутри одного героя, простого современного студента, будут бороться ангел и демон. Актеры покажут, как человеку избежать негативных пристрастий и все-таки найти и любовь, и счастье.

Музыкально-творческая студия «АРТ-мажор» занимается в Центре эстетического воспитания имени Белоглазова. В прошлом году они провели в Благовещенске рок-концерт с тем же названием — «Чужой боли — нет!», проект которого стал одним из победителей городского конкурса молодежных социально значимых проектов «Город моей мечты».

— Рок-музыканты, которые играют в составе студии, пока мало кому известны, — сказала Евгения Диченко. — Но уровень исполнения у них очень высокий.

Спектакль пройдет в ОКЦ в 17:30 часов. Кстати, за несколько дней до него состоится акция добровольческих организаций города, посвященная борьбе со СПИДом. 14 мая возле Гавриило-Архангельского монастыря молодежь выпустит в небо охапку белых шариков с красными ленточками — символом борьбы со страшной болезнью.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа