В Благовещенске пройдет велопробег в Час Земли

В Благовещенске пройдет велопробег в Час Земли

Он будет посвящен журналисту Варваре Сияновой
22 марта 2019, 20:09
1225
В Благовещенске пройдет четвертый велопробег, приуроченный к акции Час Земли. Велосипедисты намерены посвятить его своей соратнице и известному журналисту «Амурской правды» Варваре Сияновой, которая скончалась в прошлом году после продолжительной болезни. 

Как сообщается на страничке клуба «Амурбайк» в Instagram, велопробегом благовещенцы откроют не только весенний сезон, но и напомнят о том, что необходимо беречь нашу планету. 

Для этого 30 марта они устроят свой «Час Земли». На один час — с 20:30 до 21:30 — они призывают отключить все электроприборы, чтобы сократить расход энергии и уменьшить выброс отходов электростанциями.

Велосипедисты проедутся по маршруту от площади имени Ленина по набережной реки Амур, затем по улицам Калинина, Горького, Театральная, откуда снова вернутся через набережную в точку старта. 

К участию приглашаются все желающие. Главное условие: наличие велосипеда и светоотражающих элементов на одежде. Старт велопробега в 20:30, сбор состоится в 20:15 на площади. 

«…идея этого мероприятия в нашем городе принадлежит журналисту Варваре Сияновой — именно она сама предложила, по-журналистски осветила, поддержала данную акцию, приехала на площадь на велосипеде (по пути несколько раз поскользнулась и упала), но со своим безмерным позитивом и искрометной улыбкой встретила всех участников. К огромному сожалению, 24 августа 2018 года Вари не стало. Поэтому предлагаем этот велозаезд посвятить и нашему другу, ни одной акции она не пропустила и 30-го была бы и будет с нами!», — написали в социальной сети велосипедисты. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа