В Благовещенске пройдет второй литературный перфоманс

В Благовещенске пройдет второй литературный перфоманс

Организатор обещает новых авторов, иностранные стихи и микрофон
27 сентября 2010, 14:31
857
12 октября в Благовещенске состоится второй по счету литературно-поэтический перфоманс. Напомним, 20 августа уже прошел первый творческий вечер в таком формате, собравший несколько десятков разношерстных поэтов со всей области.

— Я хотел устроить только один перфоманс — а там передать идею кому-нибудь другому, — рассказал организатор мероприятия Андрей Есипенко. — Но, видно, не получилось — слишком много тех, кто хочет выступить, так что после первого литературного вечера пошла серьезная волна.

Идейный вдохновитель перфоманса не хочет повторяться, поэтому нового будет много. Во-первых, на мероприятии пройдет презентация литературного альманаха «АвторЪ», который выпускают благовещенские издатели. Перфоманс даст возможность поэтам и редакторам познакомиться и начать сотрудничать.

На литературном вечере можно будет послушать только новых авторов — никто из тех, что выступал в прошлый раз, не выйдет «на бис». Стихи будут звучать не только на русском языке, но и на китайском, английском и французском. «Мы хотим представить поэзию с другой стороны», — улыбается Андрей Есипенко.

Еще одно новшество — в кофейне все-таки поставят микрофон (в прошлый раз его не взяли, и «тихих» поэтов было не слышно). Но камерность никуда не денется, обещает организатор. «Не ждите, что это будет концерт или шоу. Мы делаем творческий вечер, живое действо», — сказал он.

В списке участников уже около 15 человек. Стихи почитают Павел Савинкин, Иван Онищенко, лидер группы «Суррогат» Андрей Василенко, бас-гитарист группы «КБ Революция» Иван Олейников. Кстати, «КБ-шники» обещали и спеть. «Центральную кофейню» в день перфоманса, как и в прошлый раз, украсят картины. На этот раз свои произведения покажут Максим Баландин и Аня Логинова.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа