В Благовещенске пройдут собачьи «бега»

В Благовещенске пройдут собачьи «бега»

Хвостатые любимцы будут носиться наперегонки с хозяевами
15 июня 2010, 14:24
1617 16
27 июня в Благовещенске пройдут семейные командно-эстафетные соревнования для собак и их хозяев «Сафари-дог». Организует конкурс клуб служебного и любительского собаководства «Прит.Ок».

— Это будет что-то вроде веселых стартов, — рассказал инструктор-дрессировщик и организатор соревнований Алексей Пискунов. — Побегать придется и собакам, и их хозяевам. Похожие соревнования, кстати, уже проходили в Благовещенске в марте. Но тогда было холодно, и как следует поиграть на свежем воздухе не получилось. А теперь все должно пройти просто отлично.

В каждой команде — 2 собаки и 2 человека. «Берите с собой соседей, родственников, друзей», — посоветовали в клубе. Никаких особых требований к хвостатым участникам у организаторов нет — пес может быть любой породы и не владеющий какими-то дрессировочными финтами.

Регистрация участников будет идти в клубе «Прит.Ок» до 20 июня. Пока в списке — 6 команд. За победу будут сражаться и крупные ротвейлеры, и малыши — таксы со шпицами. Всех участников наградят призами, а после конкурса псов и их хозяев ждет пикник с сосисками.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа