В Благовещенске пройдут соревнования по боксу, посвященные памяти майора Солнечникова

В Благовещенске пройдут соревнования по боксу, посвященные памяти майора Солнечникова

На первенство приедут бойцы из Хабаровского края, Приморья, Якутии и Магаданской области
28 мая 2012, 10:13
1932
Амурская область, 28 мая, portamur.ru. В Благовещенске пройдет первенство Дальнего Востока по боксу среди молодежи от 18 до 23 лет, посвященное памяти Героя России Сергея Солнечникова. Состязание имени амурского комбата состоится впервые.

Напомним, Сергей Солнечников пожертвовал жизнью, чтобы спасти молодых солдат-срочников. Он накрыл своим телом неудачно брошенную одним из солдат гранату. Звание героя присвоено ему посмертно. Сергею Солнечникову был 31 год.

— Это уникальное спортивное мероприятие является не только отборочным этапом к чемпионату России, но и напоминает нам о важном событии, произошедшем на амурской земле. Этот геройский поступок можно включить в ряд светлых и славных сторон советской и российской истории, как противовес упадку духовно-нравственных традиций и всеобщего помешательства на нездоровом образе жизни и идее быстрого обогащения, — отметил организатор соревнований Владимир Флейшгауэр.

В соревнованиях примут участие сильнейшие боксеры Хабаровского края, Приморья, Якутии, Магаданской и Амурской области. Приамурье представят 11 спортсменов из Благовещенска, поселков Серышево и Прогресс. Капитан областной команды — участник первенства России 2011 года, победитель и призер всероссийских турниров Виктор Бешанов.

Первенство пройдет в спорткомплексе «Юность». Торжественное открытие запланировано на 15 часов 31 мая. Предварительные поединки пройдут 1 июня, полуфинальные бои — 2 июня, финал — 3 июня.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа