В Благовещенске пьяный автомобилист заставил полицейских стрелять по колесам

В Благовещенске пьяный автомобилист заставил полицейских стрелять по колесам

Нарушителя поймали в ловушку уже за городом
01 июля 2013, 17:43
1017
Благовещенск, 1 июля, portamur.ru. Вчера около 21 часа в Благовещенске полицейские преследовали пьяного лихача. Автомобиль Suzuki Escudo на улице Театральной не остановился по требованию инспекторов ДПС. Завязалась погоня. Убегая, гонщик выезжал на полосу встречного движения.

Стражи порядка открыли по колесам автомобиля огонь, предварительно сделав предупредительный выстрел вверх. Однако две пули, выпущенные в колеса, не произвели на лихача никакого эффекта.

Когда погоня с окраин Благовещенска переместилась на проселочную дорогу, полицейские решили блокировать машину нарушителя.

«Беглец, увидев впереди патрульный автомобиль, перегородивший дорогу, понял, что его зажали в ловушку, сбросил скорость и остановился, но выходить из автомобиля наотрез отказался. Молодой человек 1987 года рождения был пьян и агрессивно настроен. Стражи порядка применили против него физическую силу и надели наручники, после чего доставили в отделение полиции для дальнейшего разбирательства», — сообщает амурское управление ГИБДД.

Между тем это уже не первая погоня со стрельбой за выходные. В субботу за оружие взялись полицейские поселка Прогресс. Напомним, внимание экипажа ДПС привлек отечественный автомобиль, который двигался по дороге, виляя из стороны в сторону. Полицейские потребовали водителя остановиться, но тот только увеличил скорость. Один из полицейских выстрелил в воздух. Только после этого 24-летний нарушитель остановил машину. Как выяснилось, парень был пьян и не имел водительских прав.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа