В Благовещенске пьяный «лишенник» бился головой об асфальт и бросался на полицейских со стулом

В Благовещенске пьяный «лишенник» бился головой об асфальт и бросался на полицейских со стулом

Мужчине дали 57 суток ареста
03 июня 2013, 17:29
1379
Благовещенск, 3 июня, portamur.ru. В Благовещенске попавшийся полицейским пьяный «лишенник» бился головой об асфальт, бросался на стражей порядка и пытался вырвать решетки в помещении для задержанных.

Автомобиль Toyota Vitz сотрудники ДПС остановили ночью 1 мая. За рулем находился 33-летний мужчина. Прав у горожанина не оказалось, к тому же он был пьян. Как выяснилось, в апреле он уже попадался полицейским: тогда его привлекли к ответственности за управление без прав.

На сей раз инспекторы решили доставить мужчину в отдел. В планы горожанина это, видимо, не входило: мужчина принялся биться головой об асфальт, а в отделе едва не выломал решетки в помещении для задержанных.  

Буйного нарушителя решили отвезти в больницу, но тот, воспользовавшись моментом, попытался улизнуть. Затея не удалась: полицейские остановили его при попытке к бегству. Тогда пьяный «водитель», вооружившись стулом, бросился на стражей порядка. Одного из сотрудников мужчина даже ударил по лицу. В итоге благовещенца скрутили и отвезли в мировой суд.

— За нарушения правил дорожного движения, а также за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции мировой суд подверг мужчину административному аресту сроком на 57 суток. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания, — рассказал сотрудник пресс-службы УМВД России по Амурской области Сергей Чебарев.  

Нападение же на сотрудника правоохранительных органов грозит горожанину уголовной ответственностью.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа